Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2011, 12:41   #6
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

Было около шести часов, на горизонте виднелся остров Юкатан, я был на палубе, через два часа эскадра должна прибыть в порт Кампеше.
- Жак, много в трюме воды? - спросил я у боцмана.
- Три фута. - ответил боцман. - Но матросы успевают откачивать воду.
Вчера вечером корабль проплывал мимо рифов и один из них коснулся корпуса судна, в трюме образовалась небольшая пробоина.
По палубе растекались потоки солёной морской воды, я взял подзорную трубу и увидел гавань Кампеше, там были несколько торговых судов. Посмотрев на тёмно-синюю морскую гладь, я заметил покачивающийся на воде бочонок.
- Бочка за бортом, поднять её на борт. - крикнул я в рупор капитану корвета.
С корвета спустили лодку и через несколько минут подошла к покачивающейся на воде бочке.
- Капитан, в бочке лежит депеша губернатору Кампеше. - доложил один из матросов. - Наверное, сегодня ночью недалеко от сюда затонул корабль и кто-то из матросов положил депешу в бочку и бросил её за борт.
- Ладно, отдадим эту депешу губернатору. - ответил я.
Корабли продолжили свой путь в сторону Кампеше, тут я вспомнил легенду про Остров Исчезнувших кораблей и что у меня в каюте лежит дневник про путешествие на этот остров. Этот дневник я нашёл на шхуне ''Ястреб'', когда та шла ко дну. ''Может быть там написаны координаты этого острова''. - подумал я, спустившись в каюту и взяв в руки дневник.

''10 декабря 1699 года, Саргассово море.
Сегодня моё судно разбилось об рифы вблизи острова, выжил я и семь матросов. Мы увидели вдалеке корабли и добрались до них. Здесь обитают люди, плывшие на кораблях, которые потерпели крушение.''

Следующей в дневнике была вот эта запись.

''10 января 1700 года, Саргассово море.
Вот прошёл месяц, как я живу на этом ''острове''. Он состоит из повреждённых кораблей, есть ещё более старые корабли, которые почти ушли под воду... *невозможно разобрать написанное* ...развалятся?''.

Пролистав дневник, на последней странице я прочитал вот эту запись.

''30 ноября 1700 года, Саргассово море.
Я покидаю ''остров'', нам удалось починить небольшой корабль. Он в плохом состоянии, многие побоялись на нём плыть...''. Следующие листы были вырваны.

''Значит Джеймс Тоансон был на Острове Исчезнувших кораблей, пока он тогда никому ничего не сказал об своём пребывании на этом острове? Может он снова желает добраться до этого острова?'' - подумал я.

Через два часа эскадра вошла в гавань Кампеше, я сел в лодку и добрался до берега.

Последний раз редактировалось Дон С.; 09.06.2011 в 15:58. Причина: отсебятина по мастерскому квесту
Жан Бурбон вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (05.06.2011), Kenneth MacAlpin (05.06.2011), Mephistopheles (05.06.2011), Дон С. (20.06.2013)