Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2010, 22:59   #38
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Большие Антильские острова

Эскадра вышла в море и направилась на Белиз, - именно тут чаще всего попадались торговые караваны. Кроме того, впереди была Ямайка…
Алекс был в растерянности. Генри Морган мертв… Он умер 25 августа 1668 года, и его смерть констатировал врач Ханс Слоун, и его могила опустилась под воду после землетрясения, которое произошло через четыре года после смерти Моргана и смыло кладбище, покрыв водой часть Ямайки. Что за самозванец скрывается за этим известным именем? - рассуждал Док. Как ни крути, а придется заходить на Ямайку - информации явно недостаточно.
«Только где оставить корабли? Прибытие такой эскадры на Ямайку явно вызовет подозрение, даже если мы будем заходить под английскими флагами… Негрил, - решил Алекс. – Точнее, ближайшая к нему бухта».
Дав отмашку кораблям, «Охотник» взял курс на близлежащую к Негрилу бухту. Капитаны собрались в каюте «Охотника».
- Мне нужны люди, хорошо знающие английский язык, - произнес Алекс. - Укомплектуйте команду, и в порт я зайду на бриге - это вызовет меньше подозрений).Вы же-будете ждать меня здесь.
Не доходя до Кингстона, бриг стал настигать неизвестно откуда появившийся корвет под испанским флагом. «Вот, дьявол!! - Подумал Док. - Их скорость явно выше нашей, но надо попытаться подтянуть его под орудия форта. Дав залп книппелями из кормовых орудий и чуть сбавив ход корвета, но тот все же продолжал погоню. На корвете слишком поздно поняли коварный замысел капитана брига, и когда громыхнул первый залп форта - судьба корвета была уже решена)
- Залп!! - скомандовал Док. - И в порт они вошли под одобрительные возгласы местных жителей))
«Ну вот и славно, - подумал Алекс. - Теперь даже лицензию никто не спросит)))» И бриг, не получив ни единой царапины, бросил якорь в Кингстоне, построенным вместо разрушенного Порт-Рояля.
Через час часть команда во главе с капитаном сидели в таверне, угощая всех и горланя песни на английском языке))). «Так то оно так,… - думал Алекс. - Но судя по рассказам трактирщика, он ничего не знает. На верфи и в портовом управлении тоже ничего не удалось узнать…»
- Рому мне!!! - Заорал человек, вошедший в таверну. Алекс мгновенно узнал в нем Блейка, пирата с Тортуги. «Только этого не хватало!! Ведь он прекрасно знает, какие мы англичане…»
- Блейк, тихо... - произнес Алекс и показал взглядом на лестницу на второй этаж. Блейк, мгновенно оценив ситуацию, кивнул Доку, и они поднялись по лестнице в свободную комнату.
- Какого черта ты делаешь тут, Док?! - Спросил старый пират. - Что занесло тебя к этим английским крысам?
- Блейк, я выполняю контракт, и мне нужно знать каким образом связаны между собой слова «Волк» и «Морган».
Блейк усмехнулся.
- Контракт смерти, да, Док? Но я скажу тебе - «ВОЛК МОРГАН» - это название корабля, громадного мановара, под чьим предводительством грабятся местные торговые пути. Так то, Док, смотри, чтобы этот контракт не стал последним в твоей жизни…Больше я ничего не знаю, пойдем-ка лучше выпьем, старина.
Они спустились в таверну, и Алекс, подперев подбородок рукой, задумался…

продолжение следует))
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК

Последний раз редактировалось dr.Aleks; 22.11.2010 в 23:29.
dr.Aleks вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (23.11.2010), Natali (28.11.2011), Дон С. (24.02.2011), Эрин О'Коннэлл (22.11.2010)