Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2010, 18:13   #37
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Большие Антильские острова

Да уж, - подумал Алекс. - Информации маловато»... «Ворон» - это имя или название корабля? И что больше всего его расстроило - совершенно незнакомые капитаны! А впереди неизвестность... Мало ли с каким противником можно столкнуться?) Сейчас он предпочел бы, чтобы рядом была Эрин -проверена, надежна, отважна)). Да и фрегат ее они улучшали сами, и Алекс прекрасно знал этот корабль. Но девчонка отправилась на какой-то остров… Алекс даже толком не знал на какой - слишком сумбурным было их расставание.
- Френк, - сказал он капитану одного из кораблей. - Собери всех в таверне, я подойду чуть позже.
И Алекс направился в портовое управление. Входя, он задел плечом дверной косяк. «Черт!! Для кого они здесь все строили?!!»
- Добрый день, сэр, - произнес капитан. - Мне очень хотелось бы задать вам пару вопросов.
- Ааа… Алекс)) Наслышан, наслышан… Ну что же, проходите. Всегда рад поговорить с капитаном известного корабля) Что бы Вы хотели узнать?
- Скажите, сэр, вам что-нибудь говорит слово «Ворон»? Имя ли капитана, название ли корабля?
Начальник портового управления изменился в лице.
- Док, слышал вас так кличут?… Любая информация стоит вознаграждения… но даже за него я не хотел бы говорить на данную тему…
Док улыбнулся.
- Ну что же, осталось только поговорить о размере вознаграждения)) Не так ли..? Вас устроит тысяча? Начальник портового управления потупил глаза…
- Полторы? - Произнес Док))
Рик, а именно так звали конторца, виновато посмотрел на Алекса))
- Две - и по рукам. Согласны?))
- Хорошо, - ответил Рик. - Дело в том, что «Вороном» называется один из кораблей Моргана. Так же зовут и капитана. Но, умоляю, Док, я ничего вам не говорил! Пообещайте…
- Алекс выложил оговоренную сумму и озадачено направился в таверну.)
Там ,сидя за столом и играя к кости, его уже ждали вольные капитаны..) Док присел к столу, предварительно заказав ром и улыбнувшись очаровательной тавернщице))
- Ребятки, мы подхватили контракт, который может стоить нам жизней. Итак, что у нас с кораблями? Четыре брига... Да, это скорость, но не более того. Корвет? Скорость и маневренность. Что с вооружением? 24-й калибр? На всех бригах? Слабовато... Придется задержаться денек на верфи. Корвет - 32?) Заменим пушки на кулеврины.) Придется брать аванс у губернатора – ну, скажем, тысяч 30... На бригах нужно укрепить орудийные порты и поставить 32 кулеврины)) Никто не подумает о том, что бриги могут быть так вооружены, и не откроют по вас огонь издалека. Вы же сможете вести его и достаточно успешно..
Теперь о поисках. Безусловно, торговые пути, а они вам известны… - Алекс лукаво подмигнул тавернщице. -Ну все, парни, завтра все за дело))))
Утром на верфи закипела работа. Это был необычный и хорошо оплаченный заказ, и уже через три дня эскадра могла выйти в море))


продолжение следует))


Алекс, Генри Морган умер в 1688 году, а у нас - 1700)))) Шоб не запороть твоё произведение - у пирата прозвище Морган Хорошо написано))
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 22.11.2010 в 14:56.
dr.Aleks вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (22.11.2010), Natali (28.11.2011), Жан Бурбон (23.12.2010), Эрин О'Коннэлл (21.11.2010)