Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2019, 23:48   #2231
De$perado
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для De$perado
 
Регистрация: 11.05.2018
Сообщений: 1,068
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 54
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
я бродячих пиратов, взятых описанным тобой способом, брал имея харизму на 20 ниже. То есть если у него харя 40 то при моей в 21 он нанимался.
Да, все правильно. При найме пленного пирата разница между его харизмой и харизмой ГГ не должна быть больше 19. Но компаньон из "Горячего рейда" - не пират, а торговый кэп ( что, конечно, противоречит здравому смыслу, но все-таки игра инициализирует его именно как купца). Обрати внимание, что когда герой поднимается к нему на корабль, чтобы обсудить подробности дела, по палубе ходят матросы, характерные для купеческих судов (модели контрабандистов и темных личностей, дающих квест "Похититель"). Потом когда корабли героя и компаньона идут по боевой карте, квестовый компаньон идет немного в стороне, а не следом за кораблем героя (строй, характерный для торговых караванов, когда с одной стороны идут сами купцы, а с другой – корабли сопровождения). И наконец, при попытке нанять подобранного на шлюпке квестового компаньона, если его харизма выше, чем у ГГ, он отвечает что-то вроде "Увы, после того, что вы сделали с моими товарищами, это вряд-ли возможно", а иногда даже строчка диалога о найме не появляется. И напротив, если харизма ГГ выше он отвечает примерно так: "А почему бы и нет, все равно дело свое я потерял, на суше меня ждут одни долги…", (ну как-то так, я дословно не помню) в общем фразой, типичной для торгаша, и соглашается пойти на службу. Так что, как ни крути, "горячие рейдеры" по природе своей торговцы, и уважают только харизматичных кэпов.
De$perado вне форума Ответить с цитированием