Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2022, 09:27   #3213
ujgybr111
Старший матрос
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 72
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
Ну несколько вопросов. Первое как так вас догоняли? У меня они отставали когда я в открытом море а не на глобальной. Ну да ладно. Тут фишка в чем, Ваши преследователи появляются на карте в рандомном месте как только Вы выходите на глобалку. Если же в открытом море вы пройдете до границ локаций то секундного переключения чтобы ее пересечь и надурить гонцов Вам хватит. А если при возможностях использовать быстрый переход, то они Вас гарантированно потеряют.
Второе, насчет команды, Дело в том что при выполнение второго квеста Вы проходите мимо Ямайки. Там можно тоже нанять команду.
Третье. Покупка рома это была напрасная трата денег. На Ямайке он дешевле, Да и нафиг окромя морали не нужен. А мораль хорошо поднимаетс удачным абордажем.
Четвертое Это взятие барка. Его конечно можно и потопить, но захватить интереснее. Причем я выходил на него с залива что на восток от ПортоБелло. Использовал только картечь Главное на глобалке совместится друг на друге подальше от Испанских портов.
А в пятых это карты Здесь на форуме они выложены [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Добавлено через 3 минуты
Кстати про границы локаций. Я не знаю всех нововедений, Тут вроде как можно отключить обязательный переход на глобалку. Однако есть здесь модификация "Границы Локаций" Она может помочь.

Добавлено через 7 минут

Вот кстати еще один момент. Я как то, да и не только я до вот этого второго посещения братца месяц провел на Гвателупе. На островке сливал кораблекрушенцев с картой сокровищ, забирал его (сокровище конечно) на Мартинике или Гвателупе (этого всего приходилось добиваться упорным С/Л ) и перехватил нескольких пиратских суденышек причем так чтобы их утопить, а капитана противника подобрать. Потом делал ему предложение стать моим офицером. Так кстати можно слить офицера с высокой навигацией (она к классу корабля привязана) и меткостью
1) люггер ещё и паруса сносит. А абузить некой невидимой границей задумку разрабов мне кажется не совсем корректный
решением,равно как и абуз врагов таким форматом, проще чит включать в таких ситуациях. Но чтобы попытаться пройти, абузить конечно приходилось, но не все возможности абьюзинга мне известны. В след. Прохождение учиу, спасибо
2) знать бы когда они понадобятся и точно ли можно их нанять. В моем случае я честно пытался нанять команду, но тавернщик отказал в этом деле. Причем попытка абуза в формате сейв лоад не помогла и откат к более раннему сейау тоже, ибо все равно не смог их нанять по той же причине.
3) если есть возможность, почему бы нет. Мне кажется не моя вина в этом, в теории, но по факту его пришлось выкидывать в начале игры из за искусственной сложности.
4) команды почти не было, кроме офицера-индейца, посторонние корабли не мешали.
5) в том и суть.
По факту рандом, ограничитель времени, искусственная сложность. Не играл ещё в рпг с такими механиками. Не представляю если бы ограничения такие и рандом ввели в какой нибудь элдер скроллс, масс эффект и т.д.

Обязательно ещё попробую пройти, но судя по форуму, это обязательно с гайдом нужно делать, чтобы не заруинить квест или потраченные для отката сейва часы, но потеряется эффект эксплоринга. Надеюсь в переиздании что то изменят и моя пятая точка не так ярко будет полыхать. Но диалоги прописаны круто, они и являются ключевыми для повторной попытки прохождения. Особенно жду ветку с даниэль Грин и натаниелем хауком, ещё и лоренс белтроп засветился, прям перепройти хочется 2 часть и сундук мертвеца.
ujgybr111 вне форума Ответить с цитированием