Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2022, 09:26   #3210
ujgybr111
Старший матрос
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 72
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Может кому интересно будет, микро-отзыв про опыт игры в ККС.

Начал игру в ККС на стандартной сложности. Вторая вроде по счету и чутка ахренел, даже на первых парах не оставляет вариантов игры без сейв/лоад При первой обязательной битве с люггером потерял половину команды, так как не очень метко стрелял из пушек. ( канонир нихрена не попадал ). Наведался к кветосдателю Фадею, сгонял обратно на остров к братцу по сюжету, поболтали, купил рома по завышенной цене, а в начале игры это довольно не дёшево, затем вернулся. Так дают задание за 10 вроде бы дней добраться с грузом пороха до Эспаньолы. Но это ладно, мой люгер нагрузили так, что перевес в 170 центнеров. Пришлось выкинуть все боеприпасы кроме бомб и немного провианта и рома, так как любезный продавец озвучил чтобы я приходил завтра (рандом), при этом сейвлоад не помогал, что делать? Шикарно... ведь ром то я брал по импорту-синему цвету в тридорога. Ладно... Проплыл пол пути и бах, люгер пиратский нагоняет, я должен был это предвидеть. с половиной команды с прошлого боя его не осилить из за скорости перезарядки и много времени тратится на поединок. Ладно, сейв/лоад. Продать товары все ещё нельзя, мол все завтра, причём ради эксперимента и завтра, и послезавтра пришёл, а он все отказ даёт. Захожу в таверну пополнить команду, а матросов нет, приходите завтра (рандом). Ок. Посоветовали к форту его заманить, что опять тратит время, но форт вроде быстро разобрал спустя попыток 10 и тут вторая проблема - успеваю в притык, ветер не попутный, как его сейв/лоадом ловить когда ты уже в море я не совсем просек. Кое как быстрыми доплыть до по локациям острова, в открытом море и глобальной карте.. Все вроде. День в день, остается буквально несколько часов до провала задания. Отдаю квест и тут БАЦ, вот вам 14 дней чтобы успеть закончить новый квест! Хрен с ним, бегу в город понимая что игра уже подготовила к тому, что надо иметь всегда максимум команды на корабле, даже в начале игры+)
Но в таверне не оказалось матросов, зайдите завтра... Ахренительный рандом на квестах где время имеет ключевой приоритет. Снова чертов люгер, на этот раз испанский и ОТ ЭТИХ СКРИПТОВЫХ ЛЮГЕРОВ НЕ УЙТИ, ОНИ ПЛАВУТ В РАЗЫ БЫСТРЕЕ МЕНЯ, типа так задумано разрабами... команды нет... попробовал его бомбами стрелять но что то такое, попадения даже с этим канониром сюжетным ну никакие, а из за етого времени опять тратится столько, что квест автопровален будет, книппеля также не особо помогают, он же гад типа стреляет только издалека, а плывет быстрее моего корабля. Опять тактика с фортом, опять потерянное время. Кучу сейв/лоадов по пути к Порто Белло(квестовому городу) для встречи с союзным кораблем, но ведь и непонятно с какой стороны союзный корабль будет меня ждать, а так как карты у торговцев я не нашел, они тупо ее не продавали, пришлось гуглить картахену в интернете, тоже крутяк. Ветра нет, в итоге минут 10 тупо в реальном времени плавал и выкликивал по "Доплыть до" , чтобы увидеть свой союзный корабль. Ура, дело сделано, новое задание. Денег у моего героя чуть меньше тысячи песо. Сижу себе по следующему квесту во враждебном городе, куда через джунгли пробираться, а значит ни команду не нанять, ни боеприпасов ни купить и не подчиниться, а время ведь ограничено. После сна выхожу из таверны и приходят матросы списанные(рандомное событие), ну думаю радость, запрашивают полторы тысячи песо чтобы мне в матросы пойти! Сейв лоад чтобы продать что-то, но почему то матросы больше не прибегали... снова без команды. Вернулся на корабль и дают срочный квест...снова, потопить большой торговый корабль. С 20 матросами на корабле 5 класса его не взорвать, только картечь и абордаж, но команды то блин нету!!! Вроде получилось даже прилично снести экипаж врагу смог, правда корабль мой почти сдох, пришлось на абордаж, а там максимально длительная битва ждет с превосходящими силами, так как на этой сложности и с моим уровнем урон наносится мизерный, а играю без дозарядки пистолей( пистолеты не заряжаются во время битвы), спасибо индейцу что сдерживает толпы (уникальный квестовый офицер-помощник, очень прокаченный), но всех сдержать не может, а в итоге моя смерть. Бомбануло короче. Первый опыт игры в ККС на уровне. Я то думал, что это ГПК АТ 1.3.2 хардкор, или shippack хардкор...
Теперь только заного, на самой простой сложности и с включенной до зарядкой. Да похоже что и с гайдам., чтобы знать когда какой мусор понадобиться, какой уровень, для какого квеста и в какие временные рамки.

Тупейший рандом! От тебя нихрена не зависит, юзай эксплойты - знаешь что приплывет вражеский кораблик, который проблематично убить - плыви к форту и трать свое бесценное время, или мины ставь на воде в надежде что потратишь его минимум. Или сейвлоад в помощи и это чтобы НАЧАЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ СДЕЛАТЬ!!!!
ujgybr111 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал Чушь! - за это бесполезное сообщение:
Makhai95reg (26.05.2022)