Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2011, 00:57   #79
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Корсары: История пирата (патч до версии v0.41)

Цитата:
Сообщение от Оперативник Посмотреть сообщение
Если авторам не интересно что думают люди об их аддоне и не интересны идеи игроков то закройте все темы и пусть игроки тупо скачивают аддон.
Авторам-то, как раз интересно! Именно поэтому эти темы здесь и открыты. Но только гнать паровоз тоже не нужно. Это не финальная версия, а только пробные. Поэтому у разработчиков тоже есть право выбора. Возможно то, что они реализовали в версии 0.4 и 0.41, и что буквально сразу же было подвергнуто критике, - это правильный ход.
Вот тут ратуют за поднятие значений в PIRATES "хотя бы до 4-5". А зачем? Ведь многие фанаты игр серии уже знакомы, как будут себя вести неписи с такими параметрами, ибо уже много раз встречали таких в игре и сами играли за таких. Типичный пример - распределение характеристик PIRATES по желанию пользователя. Вспомните, ведь даже при всем желании там нельзя было выставить значение, меньше "3".
Возникает вопрос: а нет ли желания узнать - а как там "внизу"? Как будут вести себя неписи в конкретной ситуации, предложенной разработчиками в ИП 0.4? Неужели лично Вам не интересно пройти игру таким вот способом, чтобы потом сравнить и сделать уже общий полноправный отзыв с критикой в сторону разработчиков?
Но нет, все только начали игру - и уже никому не нравится новая система. Все ратуют за возвращение старой...

Еще добавлю... Вот тут пишут про отсутствие профессиональных навыков у "специалистов". Да, сам это заметил. Но вот вспомните, например, толстяка Аттвуда из тюрьмы на Редмонде в "ПКМ". Разве у него были открыты все канонирские перки? Нет, не были. Хоть он и прославился на весь архипелаг. Даже озвучка была: "Я... лучший канонир на всем архипелаге... ик!.. когда трезвый!" Этот самый канонир в игре был уникален! Один на всю игру, весь сюжет. Те, кто играл в ПКМ, думаю помнят, как они, быть может, пытались сохранить таких вот "одиночек": фехтовальщика Виейра, "зеленого" боцмана Блума, "кладоискателя" Вуазье и так далее.
Но даже там были открыты скрипты и любой желающий мог выставить что хотел и как хотел любому из этих офицеров.

И вот это-то, как мне кажется, основа всего того, о чем здесь так долго спорят. Все дело в том, что мы привыкли к конкретным значениям ролевой системы, знаем каждую мелочь в "раскладе" этой системы. Выставляем своему ГГ в начале новой игры такие же хар-ки, которые ставили, быть может, уже не раз. А для чего? Чтобы быстрее прокачать героя, чтобы он был круче всех. И чтобы быстро обучался.

Мне вот кажется, что то, что сделали в ИП 0.4 - это наоборот хорошо. Неписи, имея низкие хар-ки в PIRATES, будут развиваться медленнее. Следовательно, и игра будет продолжаться намного дольше! Ведь многие, дойдя до 20-21 уровня развития ГГ, уже бросают игру и начинают новую. Играть полностью прокачанным героем становится уже не просто неинтересно, но и скучно. Не радует, наконец, даже награда демона Аззи в квесте Аскольда... А ведь это - отличная награда!

Короче говоря, "История пирата" - это новый проект, направленный на то, чтобы внести что-то новое в серию. Вот и давайте все вместе попробуем это "что-то новое" примем с радостью, а не с возгласами типа: "верните все как было".

А вот что касается багов и недостатков вроде неправильного расклада умений и прочих мелких недостатков - это все поправимо. Надо только подождать немного.
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dima 09 (12.11.2011), Kuzaka (12.11.2011), Буйвол (12.11.2011)