Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2011, 19:07   #170
Вайпер
Младший лейтенант
 
Аватар для Вайпер
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Bring Me the Horizon
Сообщений: 1,180
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 256

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Прошло 2 дня Серж курил трубку у себя в каюте читая книгу и размышляя о чем то. Докурив трубку, Серж положи книгу и встав со своего места пошел на палубу. Увидев Андре на баке крикнул:
- Андрэ!
- Да капитан?
- Шлюпку на воду мне нужно в город!
- Есть капитан!
Услышав это Серж отошел к борту и наклонился через борт.
- Море не спокойно...хм.. ну да ладно.
тем временем матросы уже спустили шлюпку и четверо из них уже сидели в шлюпке ожидая команда на отплытие.
Серж спустился по трапу в лодку и матросы оттолкнув шлюпку от борта, начали гребсти в сторону берега.
- Как сегодня многолюдно на молу!- подумал про себя Серж.
- Можете идти ребята но как только пробьет восемь склянок вы должны быть тут.
- Есть!- послышалось от 4 ребят сидящех в шлюпке.
а сам Серж тем временем отправился в таверну.
- Надо бы поднабрать людей.. хм только вот на Тортуге я много набрать не смогу а если и смогу то они врядли будут морскими волками хохохо!-думал про себя Серж.
Открыв дверь капитан де'Вайтер оказался в общем зале прокуренном и пропахшем перегаром ностолько, что в пору было затыкать нос!
Подойдя к тавернщику Серж осведомился на счет команды, на что тавернщик отправил его к группе из примерно 30 человек сидящих в углу.
- Приветствую вас джентельмены. Мое имя Серж, Серж де'Вайтер, я капитан корабля "Керолайн" стоящего здесь на рейде.
- Приветствуем вас капитан!- сказал один из людей сидящих за столами.
- Я Хенрик, Хенрик ведекер а это мои люди мы довеча потеряли свое судно "Антуанета" при атаке на испанский патруль.
- Господа по вам точно можно сказать что вы бывалые моряки-начал Серж- поэтому хотел бы вам предложить пойти ко мне в команду, с жалованием не обижу!
- Знаете капитан.... мы согласны!
- Отлично! сегодня как только пробьет восемь склянок жду вас на пристани!
- По рукам капитан!
- Ну вот и чудненько а я пожалуй пойду дела знаете ли..
- До встречи на пристани кеп!
- Жду в восемь склянок!
После этих слов отправился Серж отправился в магазин и закупил на корабль все необходимое в виде:
провианта , лекарств запас которых на корабле был мал и ром на общюю сумму в 2000 пиастров.
- Того у меня осталось 23 тысячи еще плюс аванс новоприбывшим и зарплпта команде еще минус 3 и того у меня осталось 20 тысяч посчитал в уме Серж.
...ближе к вечеру капитан де 'Вайтер снова заглянул в таверну.
- Рому всем!
- На что таверна незамедлительно отреагировала приветственными криками.
Подсев к одному судя по виду к завсегдатому таверны Серж осведомился:
- Что тут у вас нового происходит?
- Да капитан все только и говорят о черном ростовщике..
- О каком таком?
- ик! говорят он дает деньги без процентов! ик! а потом кому он их давал находят мертвыми ик! Вот так капитан!
- Ха ну дела..
После чего еще немного выпив Серж направился к молу где его ожидали новобранцы
- Можно грузиться?
- Да пожалуй-сказал Серж- благо мои ребята отдыхают в таверне тут есть две лишние лодки на которых они прибыли. на них то и отправились Серж с новичками на "Керолайн".
- Вот ваш аванс.
- Спасибо капитан мы оправдаем ваши надежды!
- надеюсь! Андре! размести новоприбывших на корабле!
- Есть!
После чего Серж де'Вайтер прошел в свою каюту, прилег на кровать.
- Теперь на моем корабле полный комплект все 200 человек. хорошо... пожалуй перед рейдом нужно узнать побольше про черного ростовщика интересный слушок- подумал Серж и уснул...
__________________
Вчера свет на горизонте казался ярче...
Медленно наплывают тени, и небеса начинают гаснуть
Мы говорили, что это навсегда, но потом всё исчезло,
Это конец нашего последнего маскарада.

Лучшая игра пиратской тематики: Одиссея Капитана Блада.
Вайпер вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (05.08.2011), dr.Aleks (12.08.2011), Flibustier (05.08.2011), Mephistopheles (05.08.2011), Najrel (05.08.2011), Дон С. (20.06.2013), Жан Бурбон (05.08.2011), Шустрый Игорёк (28.08.2011)