Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 21.12.2017, 07:36   #103
dlyaigranax
Старожил
Боцман
 
Аватар для dlyaigranax
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 324
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: К:КС-квест Герой нации

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
просто НЕИНТЕРЕСНО играть в одноизвилинные миссии ДЛС "Герои нации".

Возможно разработчики излишне повелись на вопли ОТДЕЛЬНОЙ школоты неспособной пошевелить головой в чуть более или менее сложной ситуации.
Прошёл ещё не всё. Готовлюсь к битве за Сент-Кристофер, но, в принципе, впечатление уже есть, тем более что миссии в зачине любой линейки обычно самые муторные и «побегушечные». Однако я не могу сказать, что мне сразу стало неинтересно, наоборот любопытно наблюдать, как, будто невзначай, раскручивается этот махинаторский клубок.

Что до «воплей». Мне кажется, дело не в школоте. Кому-то и реальных задач хватает, им не до игровых головоломок, особенно когда порой не всегда ясно головоломка ли это, «баг или фича», прервался у тебя скрипт или так и было задумано. И кто-то просто не имеет возможности и желания часами проходить какой-то один эпизод (хардкорные боёвки, например). Это я к тому, что ДЛС4 идеально подходит для того, чтобы просто расслабиться после тяжелого дня, получить адреналин от какой-нибудь морской движухи, и если нужно снова заняться своими делами. И если «пошли на поводу» ради этого, так это вполне приемлемо. Можно возразить, что есть генераторы, но безличные генераторы отыгрывать до бесконечности как раз менее интересно, нужен сюжет, и для ККС – это главная черта. В этой связи обычная национальная линейка давно просилась.

То, что миссии, как Вы выражаетесь, «одноизвилинные» в каком-то смысле оправдано сюжетно тем, что ГГ уже не авантюрист-одиночка, а боевая единица, выполняющая приказы, что как бы предполагает некоторую прямолинейность действий. И, по-моему, в ПЧФ он выглядел куда большим прямолинейным бараном, который слепо следует любой мерзости, подсованной ему подельниками, хотя не связан с ними никакими присягами. И никаких вариантов. Но там это было завернуто в обилие вторичных задач, создавших ощущение полноты квеста. В «Герое нации» же попроще: приказали – выполнил.

Последний раз редактировалось dlyaigranax; 21.12.2017 в 07:49.
dlyaigranax вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
idealist (21.12.2017), Long John Silver (21.12.2017), Zloy Tehnolog (21.12.2017), Дон Котяриус (21.12.2017)