Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2020, 17:28   #62
mordovan69
Старшина
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 193
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: Age Of Pirates 2: Gentlemen of Fortune

ERAS2 на самом деле очень стоящий мод. Сразу оговорюсь, сужу по старым версиям - с новой пока проблема: пытался скачать с оплатой на новогодние праздники, но "подарка" не получилось - нашу карту visa Амэрика в упор не видит.

Так вот:
- отличная оптимизация - массовки в море из категории "вам и не снилось", еще на старой системе с ХР у меня все шло гладко;
- масса кораблей, оружия, предметов в инвентаре;
- отличная атмосфера.

Недостатки выше озвучивались, они указаны правильно, и, кроме того, можно добавить к ним - собранные в кучу корабли и оружейка часто плохо сочетаются между собой (и по качеству изготовления, и по историческому периоду). Но меня эта западная солянка зацепила, хотя поначалу качал исключительно на предмет "потрошения корабликов"...

И в который раз возникает вопрос: почему на Западе скрипты открыты и вполне себе обсуждаемы мододелами, а у нас - это тайна за семью печатями, и про них - скрипты то есть! - и упоминать ниизя! Акелла, с одной стороны спасибо тебе за великолепные игры, а с другой - гореть тебе в геймерском аду, за убийство продолжения этой великолепной линейки и моддинга на них. Посмотрите на древний - как и Корсары! - сталкер: там хоть на ушах стой, все есть и все можно спросить. Как результат в работе постоянно несколько перспективных проектов. Да, одни умирают, но тут же появляются другие, а значительно число выходят в свет. При этом качество модов на Сталкер давно уже перешагнуло планки заданные оригинальными играми. И, уверен, безотносительно того как сложится со Сталком-2, сама эта игровая вселенная будет жить еще очень и очень долго. А Корсары?... Даже на западных форумах мертвая зыбь... Печально это - игры то просто великолепные, и ничего сравнимого - по совокупности параметров! - пока так и не появилось.

ПыСы: Если что, прошу учесть высокий суд сайта - я не скрипты обсуждал, а "их отсутствие"...
mordovan69 вне форума Ответить с цитированием