Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 17.07.2010, 22:02   #3
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Робин из Шервуда / Robin of Sherwood (сериал 1984-1986)

Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
те, кто постарше, наверное, могут припомнить, что лет 15-20 назад какой-то английский сериал показывали про Робин Гуда, он действительно был построен на историях сказаний о Робине и, как мне кажется, на сегодняшний момент является самой лучшей экранизацией его подвигов!
Цитата:
Сообщение от Эмилио Сальгари Посмотреть сообщение
Слышал о сериале, но в сознаии его не смотрел
Ну вот, я и нашел, наконец-то, один из лучших фильмов своего детства, как и обещал! Сейчас просматриваю его с большим удовольствием. Конечно, сейчас он смотрится уже не так великолепно, как 25(О_О) лет назад, но фехт, костюмы, и самое главное - антураж (съемки проводились именно на Туманном Альбионе, а не в Новой Зеландии, как сейчас принято) - мы можем оценить то, как выглядел английский лес 25 лет назад, и от себя могу добавить, что там реально могла скрыться не одна сотня человек (уж очень плотно листва людей скрывает...), на очень высоком уровне! А звуки - просто супер (профи оценят)
В последнее время развелось очень много фильмов и сериалов о Робине - тема-то благодатная, но настоящим я по-прежнему считаю именно этот фильм, фильм моего детства, такой же, как и наши Три мушкетера!

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
"Высок и строен Робин Гуд,
Ему пятнадцать лет.
И веселее смельчака
Во всей округе нет!" (с)
Цитата:
Сообщение от Эмилио Сальгари Посмотреть сообщение
Единственное, что смутило, так это то, что Расселу Кроу 45 лет, и в таком возрасте он стал благородным разбойником. А Король в 40 лет считался уже совсем старым...
Это да, у всех современных фильмов проблема с возрастом актеров, молодых нанимать не хотят - не дают кассовости, а те, кто уже пропиарены в докризисные времена, уже конкретно немолоды и такие роли им даются с очень большой натяжкой, подправкой под них сценария и при помощи очень долгих тренировок...
Но правда, если посмотреть на Робина по большинству легенд, он был молод, очень молод.
Сериал начинается с того, что в поединке за серебряную стрелу убивают отца Робина (самому Робину в этот момент лет 5-6), и продолжается, когда Робину лет 16 (актеру 22, но он реально смотрится на 16-17 лет, да и все другие актеры там молодые, старше 35, пожалуй, никого и не встретишь, видно гримеры тогда были получше)

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Всех "правильных" Робинов объединяет лишь присутствие Гая Гизборна, монаха Тука, соревнования лучников (с расщеплением стрелы) и тусняк в лесу ))). Всё остальное - на усмотрение сценаристов.
Возможно, но здесь на первый план выходит то, кто сделал все это раньше, ведь остальные просто повторялись.
А вообще довольно интересно смотреть фильмы 20 лет спустя, восприятие картины меняется очень сильно! Раньше ведь фильмы создавались без компьютерных спецэффектов и искуственно дорисованных атрибутов...
Замечу также, что у этого сериала в Англии еще 25 лет назад образовался фанклуб, который живет и здравствует до сих пор, заходил сегодня на их страничку, был приятно удивлен!
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием