Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2010, 21:43   #15
Гарри Грант
Старшина
 
Аватар для Гарри Грант
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: риф Мария-Тереза
Сообщений: 103
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: Крестный отец (The Godfather)

Есть у меня в золотой коллекции несколько фильмов, которые я стараюсь пересматривать один раз в год. Трилогия "Крестный отец" как раз один из таких фильмов. И даже больше... в этом списке он значится под первым номером. В этом фильме гениально всё и до мозга костей: режиссер, актеры, музыка, костюмы, декорации и прочее. Начиная с самого начала, фильм будто гипнотизирует, поглощая тебя полностью. Ты более не реагируешь ни на что из того, что тебя окружает, ты весь там, рядом с Вито, Майклом, Сонни... словно вживаешься в фильм, бдительно, но осторожно ловишь каждый его кадр, каждый момент, каждую эмоцию. А их там столько, что на несколько десятков фильмов попроще бы хватило и ещё осталось. И вот когда напряжение уже завладело тобой, в какой то момент начинает звучать мелодия Нино Рота - Main Title (The Godfather Waltz). Лично у меня в этот момент сводит дыхание, учащается пульс и целым стадом бегут по телу мурашки! После отпускает, но напряжение только возрастает, и ты становишься ещё на шаг ближе к гениальному творению Френсиса Форда Копполы. Вот у меня как то так
Гарри Грант вне форума Ответить с цитированием