Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2010, 15:45   #96
madrid
Старшина
 
Аватар для madrid
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 160
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Предложения по геймплею

Может это конечно это и глупо, но все же мне кажется в первую очередь реалистичность придаст изменения игры не только в движке, но в "окружающей обстановке". Цель любой видео игры, предоставить чувство геймеру полного ощущения участия в игровом мире, не так, что если ты ничего не сделаешь - ничего не произойдет.. Типа режим Бога а чтобы вся жизнь "карибского архипелага" происходила самостоятельно - а игрок лишь маленькая часть этого огромного самодостаточного и самостоятельного мира. А пока в корсарах такого нет, и зачастую смывается грань времени (можно там месяцами тянуть квесты и тебя всегда кто-то ждет), чувство, что вся жизнь зависит только от твоих действий.. И все окружающие просто проекции, которые ходят туда сюда по городам или плавуют по морю, и как с цепи сорвавшиеся пираты носятся за тобой. Хотелась бы больше народу с их жизнью. И чтобы было ощущение того, что по началу ты беспомощен, а не супергерой. И что бы этот мир был наполнен самостоятельностью. Элементарно, хотя бы когда заходишь в какие-нибудь заведения (магазин, банк, портовое управление, верфь и т. д.) – видишь, что игрок там один, "а где другие люди?" Почему в магазине не могут просто чего-то покупать. Вот в самом ГПК же это сделали. Или, например какие-нибудь происшествия на улице могли происходить. Конечно из «шторма» кроме одноростовых только стоячих "равноскоростных" моделей сложно это сделать - но мне кажется в этом и есть камень преткновения. Конечно, все это должно дополниться реальными весами вещей. А то как-то нелепо носить с собой по 100кг, ладно хоть ребята в КИПе сделали что-то похожее, приблизив к адекватности. Все таки, вода и водный мир реально удался, очень классно.. а вот суша создает эффект пустоты... по началу интересно, "едёт"сюжет, да и то только, по большому счету, из-за сюжета втягиваешься (интересно как РЕБЯТА сделали), все остальное предсказуемо... И нужно именно сделать акцент на геймплей.. что бы не предсказуемо и масштабно чтоли, ну вы понимаете.... плюс сюжет... цены не будет..
Что касается движка, вот честно мое мнение, какими бы я видел корсары в идеале, это если взять графический движок от Ассассин Крид 2 (только убрав лазанье по домам, и систему боя изменить (другой разговор)) то есть в основе графика и атмосфера города, развивающиеся одежды, огромное количество народа, все разных размеров и телосложений, двигающиеся с разной скоростью... голоса на улице разных возрастов.. пристающие нищии, пропагандисты на площадях, возможность добираться на лошадях до деревень, шахт, других городов, качающиеся деревья.... трава.... облака, солнце... Вообще создается впечатление реального виртуального мира.... в котором хочется находится...и изучать... и причем все подтвердят, движок ассассина не очень требовательный и очень красивый...
Конечно, это не сделать здесь, но наполнить мир реально, да здесь куча "подводных камней", но мне кажется, именно акцентируя внимание на напонение окружающего игрока мира, можно значительно качественно улучшить атмосферу игры.
Но в общем спасибо кто прочитал, просто хотелась поделиться с единомышленниками.

Последний раз редактировалось madrid; 31.07.2010 в 16:01.
madrid вне форума