Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 13.09.2016, 00:58   #3
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №37


*Напомню, что в этой рубрике на вопросы отвечают искатели приключений, которые недавно бросили якорь в гостеприимных водах Corsairs Harbour да и задержались тут, или джентльмены удачи, которые не так давно всё же поняли, что общение на форуме гораздо интереснее, чем молчаливое присутствие


У каждого из новичков своя история появления в Гавани и адаптации к здешнему климату.



Florick345






























































- Как попали на сайт Corsairs-Harbour?

- Ох, честно говоря, впервые я наткнулся на Corsairs-Harbour довольно таки давно, где-то в районе 2011-2012 годов, и сейчас крайне трудно вспомнить, какие именно обстоятельства привели меня и моё заблудшее судно в эту гавань. Вероятно, и, полагаю, что этот вариант вернее всего, я просто иследовал мир всемирной паутины Интернета и искал что-нибудь связанное с Корсарами. С тех пор часто заходил на форум, дабы пополнить свои, на то время ещё откровенно слабые, знания об игре.

- Что для Вас привлекательного нашлось в здешних местах?

- Хмм, довольно интересный и, в некоторой степени, сложный вопрос... Наверное, больше всего, меня, тогда ещё обыденного гостя форума, привлекли именно различные прохождения квестов серии и их непосредственное обсуждение. Со временем, всё это отошло на задний план, и я больше начал приглядываться к модификациям, что были предложены на сайте. Вначале, я просто смотрел, потом постепенно сам начал немного изучать это искуcство. Кроме всего прочего, меня привлекли вызывающие интерес темы, по примеру "Как Вы называете свои корабли?" и тому подобные.

- Каковы впечатления от увиденного и услышанного?

- Весьма положительные. Совсем недавно, когда я оставил своё первое сообщение, я был твёрд в убеждении, что атмосфера на сайте весьма отличается от той, что была когда-то. Возможно это и так, но вскоре я лишний раp убедился, что на форуме присутствуют хорошие, дружелюбные люди, которые всегда рады помочь или просто поболтать. Здесь не важно какой Ты национальности, какого вероисповедания, каких взглядов придерживаешься. В любом случае, тебя примут с радостью и с открытыми объятьями. На Гавани всегда найдётся дружная компания, в составе которой можно весело провести время. Я рад, что со временем мне удалось найти здесь своё маленькое, уютное место.

- В Таверне обратила внимание на Вашу склонность к словотворчеству Вы побывали в нашем мире [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]? Может, стоит попробовать окунуться в этот мир приключений?

- Вы правы, я, не посчитайте это за хвастовство, действительно склонен к словотворчеству и, даже более того, к театральности (прямо, как Питер Блад ). Мне импонирует на сайте вроде Corsairs-Harbour не просто пребывать и общаться, а именно отыгрывать роль своего персонажа. В Таверне я как раз-таки играл роль героя, выдуманного мной и соответствующего моему характеру и характеру неких литературных образов (вроде того же Блада). Я решил воспользоваться малейшей возможностью описать что-либо (вроде моего приключения с доном Мануэлем), дабы привнести некое разнообразие от обыденного "Всем привет", "Как дела?" и тому подобных. Кто-то может посчитать это обычной, никому не нужной водой (к которой я, к слову, весьма склонен, хотя, думаю, Вы это уже могли заметить), но я считаю, что так иногда бывает намного интереснее.
Да, я уже мельком побывал в ТРПГ. Конечно же, стоит окунуться в этот мир приключений, но мне ещё нужно его хорошенько изучить, а уже после думать об участии в нём.
- Спасибо за предоставленную возможность написать пару слов, мне было в радость ответить на эти вопросы.


- Пожелать в день рождения в первую очередь хочется, чтобы на Corsairs-Harbour всегда царили мир и взаимопонимание. Чтобы чувствовалась дружеская атмосфера. Я считаю, что это самое главное - гуманность по отношению к ближнему своему форумчанину уже способствует атмосфере дружной и единой семьи. Само-собой, желаю сайту и дальше процветать и развиваться в новом году, пусть Солнце всегда ярко светит над нашим островом, волны ласково играют с его берегами, а все штормы, ураганы и прочая непогода обходят нашу Гавань сотой дорогой и никогда не скопляются над ней зловещими тучами. Это отличное место для времяпровождения, общения с единомышленниками. Гавань способствует обзаведению новыми друзьями и знакомыми, а потому хочу пожелать, чтобы к десятилетию (через год) это всё укрепилось и дальше процветало!

  

Сэнсэй






- Гавань была не первым сайтом Пиратской Тематики, на который я зашел, но первым, на котором зарегистрировался. Тем не менее, я совершенно не помню, как сюда попал, ибо прохождение ККС к тому времени знал наизусть. Но почти сразу понял - это рай для меня. Ведь здесь нет рекламы, мата или неадекватных людей (а если появляются такие, то подозрительно быстро пропадают). Кроме того, гавань это не просто сайт для любителей корсаров, но и место, где можно спокойно выпить кофе и побеседовать на задушевные темы в хорошей компании.

- К 9-летию Гавани я хочу пожелать ей оставаться домом для многих и многих корсаров, число которых постоянно увеличивается, чтоб ром и кофе лились рекой, чтобы каждый нашел здесь покой!

  
Дикой















- В Гавань попал через поисковую систему Яндекс ))) Искал тогда помощь по игре "Корсары: ВС", нашел очень много полезной информации и не только, стало интересно, и зарегистрировался )

- Привлекло, наверное, обилие морской и пиратской тематики, обширные гайды, обсуждения по играм этих тематик, ну и сами люди )... Некоторые вежливые, некоторые заносчивые, некоторые упрямые, некоторые веселые... В общем, мне здесь понравилось )))

- Впечатления не всегда приятные и радужные здесь остаются, я вам честно скажу )))) Но мне это нравится, это значит, люди здесь активны, общаются, делятся чем-то своим, опытом, историями, обсуждают многое - кому-то понятное, а кому-то не совсем, и точки зрения зачастую расходятся, что не всегда радость приносит, но это и хорошо - это, наверное, и называется нормальное общение ) Главное, уважать собеседника, что бы ни было )

- Гавани хочу пожелать расширения и процветания ), чтобы побольше людей о ней узнавали и приходили сюда за новыми знаниями и общением ) Всем, кто в Гавани, хочу пожелать оставаться такими же, какими и были всегда - весёлыми, жизнерадостными, и своенравными! )))) И, конечно, здоровья всем, счастья и благополучия )))

  
Праправнук Питта























- Попал сюда через поисковик Google. Искал ответы на вопросы, связанные с игрой "Корсары: Город потерянных кораблей." Этот сайт, как правило, находился в первых строчках результатов поиска.

- Приятное оформление сайта, умные люди, разнообразие тем и детальное их освещение, культура общения. Для меня наиболее интересны были игровые темы, но в этом сайте есть еще нечто творческое.

- Впечатления положительные. Сайт у меня отождествляется с "Тихой гаванью", которая контрастирует, так сказать, с окружающим миром бушующего интернета. Иногда, заразившись какой-нибудь "болячкой" на других ресурсах, бывает трудно сразу перестроиться на такой позитивный лад. Налицо качественная модераторская работа, однако это, возможно, отражается на количестве посетителей. Что ж, лучше меньше людей, но эти люди с головой на плечах и с душевностью в сердце.

- Каким образом, в честь кого появился ник "Праправнук Питта"? )

- В тот момент, когда решил зарегистрироваться, я столкнулся с тем, что многие корсарские ники были заняты, в том числе персонаж игры Джереми Питт. Тогда не было цели создавать какое-то звучное имя на века, но и бессмысленный набор букв тоже не хотелось. Единственный Питт, которого я знал помимо игры, это Брэд Питт, живущий в наше время. Для аватарки пойдёт, думал я, а раз Джереми жил в 17-м веке, значит этот Питт - его праправнук. Обычно много "прапра..." не пишут, достаточно и двух для дальних потомков. Всё просто. )

- Поздравляю всех жителей Гавани с наступающим Днем рождения Сайта! Желаю крепкого здоровья, выдержки и оптимизма. Любой шторм рано или поздно заканчивается, и того, кто выйдет из него достойно, ждет попутный ветер и семь футов под килем. А может даже и сокровища Флинта - каждому своё. Удачи!

__________________
Пелагея вне форума
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVEnsis (13.09.2016), Captain Flint (13.09.2016), Carassius (17.09.2016), CLIPER (13.09.2016), Fantom_11 (29.10.2016), Flibustier (13.09.2016), Florick345 (27.11.2016), idealist (17.09.2016), Mephistopheles (21.09.2016), miha (13.09.2016), MONBAR (14.09.2016), Old Alexander (18.09.2016), SkyReg11 (13.09.2016), Tesa (14.09.2016), Yukon (17.09.2016), Архимед (13.09.2016), Буйвол (17.09.2016), Валькирия (14.09.2016), дон Мигель (13.09.2016), Королёв (13.09.2016), Созонт (17.09.2016)