Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2009, 10:43   #61
Тайный агент
Матрос
 
Аватар для Тайный агент
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Толедо
Сообщений: 38
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Нации в корсарах

Цитата:
Сообщение от knight Посмотреть сообщение
А как же поведение Кортеса на открытых землях? Или это в раскладе не учитывается? Гибель тысяч - просто статистика? Разработчики сами не очень жалуют испанцев. Примеров куча: ГПК /поселение ловцов, принадлежащее Испании: "Порядки у нас тут строгие. За кражу жемчужины - смерть"/, в ВМЛ Кортеса /точнее его скелет/ у стойки бара припнули ...
Цитата:
Сообщение от BronuiN Посмотреть сообщение
А как насчет того, что ещё до Колумба этими островами владели карибы и другие индейские племена? Они там что, не имели права находиться? Их поэтому если не перебили, то в рабство обратили?
И ещё. Мне по этому поводу припоминаются [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]: «Солнце светит для меня также, как и для других. И я хотел бы видеть тот пункт в завещании Адама, в силу которого Новый Свет должен быть разделен между моими братьями, королями Испании и Португалии, а я должен быть лишен своей доли наследства».
И хоть французы тоже не ангелы, но в логике им не откажешь. И в шарме тоже. Может поэтому я предпочитаю Францию?)))
Ну, ну, ну!... Испанцы, признаю, тоже не святые, однако обвинять только их во всех грехах не надо.
Во-первых, "каждая страна счастлива и несчастлива по-своему" и имеет свои недостатки и плюсы; каждому (и разработчикам тоже) по-своему нравится или не нравится страна. Однозначно говорить так нельзя.
Во-вторых, "большие права на владения Карибским архипелагом" я имел ввиду именно среди Европейских Держав, а не коренных народов, кои конечно имеют на то право.
В-третьих, "способы колонизации" Испании, а именно убийства и порабощение коренных жителей, были вполне нормальны для того века. Все страны того времени практиковали такую тиранию, иначе тогда было никак.
Последнее, насчет рабов; уж кому как не Англии и Франции сваливать всю вину рабовладельчества только на Испанию...
__________________
Смерть - за смерть!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 2: Пираты Карибского моря
Тайный агент вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дон С. (29.04.2011)
Реклама