Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 22:56   #1125
О'Боец
Мичман
 
Аватар для О'Боец
 
Спонсор:
Идальго Испания
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Соколиная Пустошь
Сообщений: 565
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 401

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия 38. Рельсоморье

Цитата:
Сообщение от Дон С. Посмотреть сообщение
...картинки...Либо вы их разгадаете в течение часа, либо не разгадываете вообще никогда.
Кстати говоря, в этой игре очень хорошо с картинками (ИМХО). С Сиреной пришлось сначала немного повозиться в редакторе, а потом почти сразу "щёлкнуло" только из-за того, что по ходу первого дня я многие профили основательно облазил и уже помнил, что на гербе Варшавы есть Русалка, например. С Белой Лошадью всё было просто в плане поиска, и, поскольку многие уже знали к тому времени столицу славной территории Юкон, улика и зашла так просто. Я хотел было, ничего не говоря, с наскока взять вторую, чтоб в эфир уже с комплектом выходить, но не получилось, а после и сам прикинул, что вероятен подброс. (Ирония: по подброшенной улике об осени была у меня идея, что, быть может, у кого-то награда за какой-л. осенний фотоконкурс имеется, посмотрел всех -- нема. А вот крест что-то не напомнил о наградах ).
Вот с адом, честно скажу, не нашёл картинку. Тут остаётся только поаплодировать Королёву. А сама улика классная, просто нужно было плясать от профиля подозреваемого, а фокус в том, что VinC тогда не был таковым (степенностью больше на главаря мафов походил ).

Цитата:
Сообщение от Дон С. Посмотреть сообщение
избавиться от замудрённых многоходовочек
Вот это точно. Думаю, есть критическое число ходов, после которого улика становится практически нерешаемой, даже если знать, под кого копать.) Три, наверное, предел... это получается как путешествие по решётке Бете: при составлении улики пути "туда" равноправны, а при разгадывании на каждом этапе лишь один переход из множества даёт перспективу выбраться. Поэтому сложность нарастает очень резво.
Но, как показывает практика, не уликами едиными...
__________________
"Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии."

"Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими."


Последний раз редактировалось О'Боец; 03.03.2016 в 22:58. Причина: граматика
О'Боец вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (04.03.2016), PieLieDie (03.03.2016), Tartanist (03.03.2016), дон Мигель (04.03.2016), Дон С. (04.03.2016), Королёв (03.03.2016)