Тема: Теннис
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2008, 22:43   #90
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Янкович выиграла 6-ой титул в карьере

Сербка Елена Янкович и испанец Рафаэль Надаль стали победителями крупнейших на прошедшей неделе теннисных турнирах в Риме и Гамбурге. За неделю до начала Открытого Чемпионата Франции они являются основными претендентами на победу.


Безусловно, успех на таких крупных соревнованиях не может не вселить уверенности в то, что победители данных турниров находятся сейчас в отличной спортивной форме и полностью готовы к главному турнире на грунте - Ролан Гарросу. Но не стоит полностью полагаться лишь на результаты прошедшей недели.

За неделю до турнира Большого Шлема многие теннисисты и теннисистки ставят перед собой разные задачи. Кто-то желает просто посмотреть в какой форме он (или она) сейчас находится и не собирается "рвать жилы" накануне главного грунтового турнира. Кто-то, наоборот, в этот момент пытается использовать шанс, который предоставляют ему соперники, рассматривающие эти турниры в качестве подготовки к Открытому Чемпионату Франции. Ну а кому-то просто-напросто на прошлой неделе необходимо было защищать очки, набранные на этих турнирах в прошлом году.


Елена Янкович как раз и оказалась тем человеком, которому на прошлой неделе необходимо было защищать титул чемпионки 2007 года, поэтому для неё этот турнир был рядовым событием. Тем более, Янкович одна из тех теннисисток, которые всегда пытаются выжать максимум из возможного. Поэтому ни о каких "снятиях" с турнира, чтобы не напрягаться перед Ролан Гарросом, речи не шло. Если есть возможность победить, сербка всегда будет её использовать.

Это Шарапова или Серена Уильямс могут позволить себе вольность и отказаться от продолжения борьбы на турнире, сославшись на "травму". Хотя все прекрасно понимают, что дело совсем не в этом. Просто они не желают растрачиваться по пустякам незадолго до Открытого Чемпионата Франции. Они почувствовали усталость, решили перестраховаться и "снялись" с турнира.

"Боль в икре я почувствовала ещё вчера во время второго сета. Сегодня, когда я проснулась и попыталась ступить на левую ногу, то поняла, что не смогу выйти на корт. До этого у меня было два поздних матча и очень мало времени на восстановление. Вчера я легла после трёх ночи, и очень мало спала. Конечно, на турнире Большого Шлема я бы играла даже через боль, но сейчас у меня есть время на лечение и отдых. Я рассчитываю через пару дней выйти на корт", - заявила Шарапова в интервью официальному сайту турнира в Риме.

Из слов Шараповой прекрасно видно, что травмы как таковой нет, а присутствует лишь усталость, поэтому она решила поберечь себя перед турниром Большого Шлема на грунте.

Елена Янкович была не очень довольна данным решением Шараповой, так как ей очень поздно сообщили о том, что россиянка "снялась" с турнира из-за травмы.

"Когда я разминалась перед матчем, ко мне подошёл супервайзер и сказал, что позвонила Шарапова и сообщила, что не сможет играть из-за травмы. Я была готова играть этот матч и уже настроилась на очередной серьезный вызов. Я разочарована", - цитирует Янкович официальный сайт турнира в Риме.

Но недовольство сербки было недолгим. Когда ей стало известно о том, что в финале против неё выйдет на корт француженка Ализе Корне, то многим (и ей самой) стало ясно кто станет победительницей турнира в этом году. Янкович не тот человек, который может спасовать в матче перед теннисисткой, находящейся в рейтинге намного ниже, чем она. Так и произошло. В финале Янкович с лёгкостью обыграла Корне со счётом 6:2, 6:2. Этот титул стал шестым в карьере сербской теннисистки.

Россиянки выступили на турнире не очень удачно. Хотя, ещё в субботу была вероятность того, что в Риме нас может ожидать очередной российский финал. Но после отказа Марии Шараповой и проигрыша Анны Чакветадзе в полуфинальном матче против француженки Ализе Корне это стало попросту невозможным.

Стоит отметить, что молодая француженка заставила зачехлить ракетки трёх(!) россиянок. От её рук "пострадали" Вера Душевина, Светлана Кузнецова и Анна Чакветадзе.



У мужчин на прошедшей неделе в Гамбурге состоялся очередной турнир серии Мастерс. Впервые в карьере победителем турнира в Гамбурге стал испанец Рафаэль Надаль. В финале Надаль переиграл прошлогоднего победителя турнира швейцарца Роджера Федерера (7:5, 6:7, 6:3).

Наши соотечественники выступили на прошлой неделе крайне неудачно. Лучшими из россиян стали Николай Давыденко, который в третьем круге уступил хозяину соревнований Николасу Киферу со счётом 7:5, 6:3 и Марат Сафин, который "оступился" в аналогичном раунде. Остальные россияне завершили выступление на турнире в Гамбурге уже в первом круге.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием