Тема: Теннис
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2008, 09:24   #82
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Россия – США. Жребий брошен

Состоялась жеребьёвка полуфинального матча Кубка Федерации Россия-США. В субботу первыми на корт выйдут Анна Чакветадзе и Ваня Кинг, а во втором матче дня сыграют Светлана Кузнецова и Эша Ролле. В воскресенье теннисистки поменяются соперницами. Кузнецовой будет противостоять Кинг, а Чакветадзе – Ролле. В парном матче Вера Звонарёва и Елена Веснина сыграют против Лизел Хубер и Вани Кинг.

Комментарии предстоящим матчам дали некоторые участники предстоящих матчей, а также капитан российской сборной Шамиль Тарпищев.

Вера Звонарёва

"Мы все достаточно опытные и стараемся не обращать внимания на разговоры вокруг этого матча. Конечно, иногда какие-то слова влетают в голову, и потихоньку расслабляешься. Бывает в этом плане тяжело. На самом деле мы все понимаем, что расслабляться нельзя. Мы все постараемся настроиться и сыграть на все сто процентов. Когда мы собираемся, у нас всегда хорошее настроение. Мы получаем удовольствие от тренировок, от хорошего состава. Уже ближе к матчу, когда определится, кто выходит, тогда каждый будет настраиваться индивидуально.

Не знаю, чем можно объяснить такой состав сборной США. У сестёр Уильямс был напряжённый календарь, наверно, поэтому они не смогли приехать. А то, что Дэвенпорт не приехала, стало для нас сюрпризом. Капитан американок Зина Гаррисон решила взять молодых. Тем не менее, мы будем настраиваться на тяжёлый матч, так как мы мало знаем о соперницах".

Шамиль Тарпищев

"Девочки - профессионалы, и качество их игры это залог успеха. Все они хотят достичь того качества игры, которое позволит им выступить хорошо".

Он признал, что у его подопечных присутствует небольшая расслабленность в связи с тем, что команда США приехала в Москву не в оптимальном составе.

"Я думаю, девочки с этим справятся. Перед жеребьёвкой у меня были некоторые предпочтения, но сейчас это не имеет никакого значения. Надо выходить на корт и показывать свою игру".


Лизел Хубер

"Я уже приезжала в Москву год назад, и это было здорово, я выиграла турнир, теперь я снова здесь. Если бы год назад мне кто-то сказал, что буду частью этой команды, сборной США, я бы просто не поверила. Это очень волнительно – быть здесь. Я постараюсь показать свой лучший теннис, вся наша команда будет стараться сыграть максимально хорошо. Я думаю, что мы здесь отлично выступим, так что смотрите!"

Ваня Кинг

"Я играла с Чакветадзе в прошлом году, в прошлом розыгрыше Кубка Федерации, тогда она сумела победить, но с тех пор я улучшила уровень своей игры. Я стала играть гораздо более уверенно. Завтра я выйду на корт и постараюсь показать свой лучший теннис."
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием