Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2011, 19:07   #28
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Shogun 2: Total War

Цитата:
Сообщение от de Feria Посмотреть сообщение
Меня интересует, стоит лицензию покупать или нет!?
Ну на мой взгляд только если желаешь стимовские обновления, а если они не так важны, то в принципе не стоит. В интернете очень качественные репаки Сёгуна на многих торрентах, я качал почти сразу как вышла игра. Сейчас думаю вообще нет проблем с этим. А что касается Эмпайр, то я например Эмпайр качал со всеми стимовскими дополнениями в виде репака, так что...
Сравнить с первым сёгуном не смогу, не играл. Но игра приятно поразила своей атмосферностью как на глобальной карте (которая по примеру Наполеона наконец детально проработана: каждый город имеет значение, множество мест для построения стратегии), так и на поле боя. Сухопутные сражения вообще дико понравились. А вот море явно разочаровало. Сильно упрощённое, да ещё и невнятные бои какие-то - очень скоротечные, никакой зрелищности. А европейские корабли вообще похоже сошли с произведений японского искусства того времени, какие-то они карикатурные. Порадовала система агентов - монахи, ниндзя и мэцуке вносят сильные коррективы в движение армий.
В общем, если исключить морские баталии, мне понравилось всё. Единственно графику исходя из трейлеров ожидал получше.
__________________
Festina lente

Fantom_11 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
de Feria (20.05.2011)