Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2021, 22:18   #1770
Korelius
Старожил
Старшина
 
Аватар для Korelius
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 141
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25
По умолчанию Re: Sea Dogs: Легендарное Издание

Цитата:
Сообщение от KJfast Посмотреть сообщение
Кто сказал что игра должна быть веселая?
Игры, вроде как, для этого и делаются, чтобы повеселиться и хорошо провести время.

Цитата:
Сообщение от KJfast Посмотреть сообщение
Мне нравится сложность геймплея, где надо все тщательно думать, на реальной бумаге чертить путь, рассчитывать время, записывать полезные сведения. Это добавляет игре реализма и шарма, способствует погружению.
Сложность - это всего лишь инструмент, а инструментом надо уметь пользоваться. Сложные игры, прежде всего, проверяют навык игрока. Не его умение использовать баги и эксплойты, не его везение, не рандом, а именно навык. Именно поэтому в любом хардкорном тайтле есть комьюнити "папиков", которые обладают превосходным микроконтролем, идеально знают все механики, все тайминги, все сильные и слабые стороны противников и которые могут пройти всю игру за раз вообще не напрягаясь и не испытывая никаких сложностей. При том что игра очень сложная. Потому что у них крайне высокие навыки. А если сложность игры зависит не от того, какой у тебя навык, а от того, повезло или нет с ветром на глобалке, получится у толпы мобов протолкнуть твоего персонажа сквозь текстуру или нет, будет толпа врагов тебя выталкивать с лестницы, на которой ты стоишь или нет, попадет в тебя сразу 2-3 стрелка (как в начале боя с Паттерсоном) или только один, то навык тебе не сильно поможет. Точнее с навыками и знанием игры лучше, чем без них, но никаких гарантий. Если отец какого-нибудь Дарк Соулза может гарантированно пройти игру за вот такое-то время и ни разу не умерев, то отец ККС может все равно умирать 10 раз, просто потому, что ему не повезло и от него не то чтобы много зависело. Сделать из корсаров адекватный хардкор невозможно даже при всем желании. Под это просто не рассчитан движок. Нельзя создать адекватный хардкой с высоченной сложностью, когда исход половины событий зависит от рандома. Это будет не адекватный хардкор, а Васянство, где игрок занимается бесполезной, унылой и не приносящей никакого удовольствия мутью вроде слива пистолетов в магазинах по 5 часов и скупки амулетов со старта игры (вот что в этом сложного? ну или веселого? для чего вообще разработчиками создавалась вот эта часть геймплея? Вы знаете хоть одного человека, который вам скажет "вчера весь вечер пистолеты сливал в лавках прибрежных, а потом 20 раз генерировал нужный ветер на глобалке. Боже, старик, какой же это КАЙФ, вот бы по больше такого в играх!"?)

Цитата:
Сообщение от KJfast Посмотреть сообщение
Ты сказал что заказывал амулеты на маяке и у тебя осталось аж три дня в запасе до провала. Не значит ли это что разработчики невероятно идеально рассчитали время которое нужно среднестатистическому игроку для прохождения этого квеста?
Конечно не значит. Вы же внимательно прочли то, что я писал? У меня оставалось 3 дня при том, что я добрую половину саги по морю передвигался исключительно на эксплойтах. То есть ходил по боевой карте, вместо глобальной и везде, где можно, использовал "доплыть до". Какой тут идеальный тайминг, когда я уложиться смог только благодаря эксплойтам, о которых нормальный человек даже знать-то не должен? Я прошел, по сути, только благодаря легитимному багоюзу. Или использование дырок движка у вас тоже "антиказуальный хардкор"?

Цитата:
Сообщение от KJfast Посмотреть сообщение
Почему собственно реальным мужикам нужно включать сложность галочками, а может давайте казуальщики будут галочки себе включать? Так и было сказано в первом посте, что сроки можно будет убрать галочкой при старте новой игры, о чем собственно разговор тут идет?
Да лично мне не важно, кто галочки ставить будет, главное, чтобы они были. Хотя вопрос "почему" очень странный. Потому что если разработчик желает успеха своему продукту - он должен ориентироваться, в первую очередь, на большинство игроков. То есть на "среднего игрока", именно под таких людей выставляются настройки по-умолчанию, а любители боли уже погоняют игру под себя. Хотя, повторюсь, мне неважно. А разговор идет о том, что некоторые в этом топике искренне не понимают, почему кому-то не нравятся тайминги и вот это все и зачем тут вообще что-то менять. И я по этому поводу вносил некоторую ясность.

Цитата:
Сообщение от KJfast Посмотреть сообщение
В моей молодости не было людей которые бы жаловались на сложность и хардкорность. Малые дети играли в реально хардкорные игры, даже ККС ужаснулся бы тому во что мы играли и проходили, во времена когда интернета даже в мечтах еще не было.
После прохождения ККС, все остальные игры меня просто не цепляют, я скучаю. Слишком легко и не интересно, нет челенджа, ощущение что меня держат за идиота. Геймеры совсем уж оказуалились.
Не знаю, какие времена были вашей молодостью, а моей первой комп игрой был "диггер", а потом был и дум, и второй варкрафт, и первые фоллауты, и Готики с Морровиндами. И все эти игры прекрасно играются даже сейчас и ощущения духоты не оставляют. А вот к ККС даже прикасаться не хочется, стоит только вспомнить эти бессмысленные и бесполезные попытки слить ветер, накупить заранее фигни, стать на лестнице так, чтобы 5 НПС тебя не вытолкнули и по часу убивать их, нанося по 20 урона, при этом шотаясь с 1-2 тычек и т.д. и т.п. Что-то я не помню в старых играх такой дичи. Потому что разработчики, что старые, что новые, понимают как правильно делать игры с точки зрения дизайна. Такое васянство появляется только в продуктах, выпущенных фанатами, ну там Готика 2 Возвращение, или Mount and Blade: Prophesy of Pendor или... Корсары: Каждому Свое. Потому что фанаты просто не знают что такое гейм-дизайн.

Последний раз редактировалось Korelius; 05.12.2021 в 22:35.
Korelius вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: