Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2021, 09:30   #1768
Korelius
Старожил
Старшина
 
Аватар для Korelius
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 141
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25
По умолчанию Re: Sea Dogs: Легендарное Издание

Цитата:
Сообщение от Эмилио ди Роканера Посмотреть сообщение
Однако жалующиеся жалуются, что они не могут уплыть на полгода по делам, взяв срочное задание, например, доставить послание ростовщику в Сантьяго, или после начала охоты на "Валькирию". Я не понимаю, как может прийти в голову заняться фриплеем в пиковые моменты сюжета...
Я могу ответить от имени жалующихся, как минимум некоторой их части, т.к. я тоже жаловался еще в отзывах об игре много лет назад (хотя игру хвалил). И буду жаловаться

Жалуются не на то, что нельзя бросить все в пиковые моменты сюжета. А на то, существует множество сроков, которые напрягают и совершенно неясно, зачем они вообще нужны. И да, в игре не хватает фриплея. Нормального фриплея, не когда на недельку отпускают погулять, а чтобы можно было спокойно пройти побочки, покачаться, пограбить и вот это все. И спокойно вернуться к сюжету когда удобно. Как это было в ГПК в нац линейках, где между квестами можно было развлекаться хоть по 5 лет. Все просто - лично я не вижу никакого резона в каких-то мутных и непонятно для чего нужных ограничениях, вроде "за две недели не прибежал в пене и мыле к Фадею - квест не дадут!", на первом прохождении, лично я, именно так его и пропустил, ибо решил гопнуть пару корабликов, а про Карибские нравы читал уже на форуме. Или Сага, на которую дается год и которая вынуждает заниматься шизоидной, по моему мнению, скупкой амулетов со старта игры (при первом прохождении лично я заказывал амулеты на маяках и в итоге еле успел, до провала саги оставалось дня 3 и это при том, что я половину квестов проходил на эксплойтах со всякими "ходим по морю по боевой карте и через "доплыть до", ибо видел, что не успеваю).

Это первое что вспомнилось, но такого хватает. Например, те же пистолеты я сливал в городах по 5 часов реального времени для квеста на спасение рабов в ПЧФ, потому что там тоже какой-то стремный тайм-лимит, да и вообще в ПЧФ такое не раз было. Там часть лимитов временных надо убирать к чертям вообще, а остальные лимиты увеличивать раза так в 3, чтобы не приходилось за игровую неделю нестись с Кюрасао на Исла-Тесоро по боевой карте и через "доплыть до". Лично я буду только радоваться и хлопать в ладоши, если всю эту душную и не дающую ни каплю удовольствия муть уберут и еще добавят десяток новых квестов. И спутников сделают более живыми. За такое я уже готов заплатить.

Ну а с фриплеем все ясно. Берем квестовую линейку - сперва бегом к Фадею, никакого фриплея, потом нужно срочно раскачать определенные навыки владения оружием на разбойниках и т.д., потому что душит уровневое ограничение на Гамбит - пойдешь фриплеить - перекачаешься. И ты занимаешься дичью, вместо того, чтобы грабить кораблики, фриплея снова нет. Дальше сага - надо все бросить и заниматься сагой, у нас только год. Сразу после саги - бегом к Сен-Пьеру и т.д. и т.п. И где там можно нормально фриплеить? Там за весь сюжет на фриплей отвлечься дают раза 3 всего, между Гамбитом и Сагой, потом между Сен-Пьером и следующим квестом... дальше я не помню. Ну 1 разик, может быть, еще будет возможность отвлечься. Ну может два, но это все равно дикость.

А если еще и квестовые бои сделают вменяемыми, а не упоротой духотой в стиле "становимся на лестнице и поочередно убиваем 10 противников, у каждого из которых минимум двузарядный пистолет, 5 лечилок и в 3 раза больше хп, чем у тебя" и уберут всяких ОЗН с озотными ускорителями, догоняющих тебя всегда и везде и сделают им нормальную скорость - игра вообще отличной станет. Я ККС прошел 2 раза и после выхода ПЧФ к игре не прикасался. Радовался, когда выходили остальные дополнения, типа Героя Нации, думал купить, но как вспоминал, что мне предстоит - сразу так грустно становилось и я со словами "не-не-не, БМС, больше ты мне не навредишь!" выбрасывал из головы все мысли и об аддонах и о перепрохождении. Если БМС уберут из игры духоту и сделают геймплей веселым - перепройду с радостью и куплю все, что нужно купить. Сюжет и диалоги нормальные, мне все нравится, но я хочу играть, а не страдать. Это не значит, что игра должна быть супер-легкой, нет, но она должна быть веселой. У ГПК как-то получалось сделать и весело и кое-где напряжно, у ККС - нет. Для меня ККС - это синоним слова "духота" (ну, вы уже поняли) и я искренне надеюсь, что БМС смогут сделать ее веселым приключением. А для любителей духоты всю душную часть геймплея можно сделать опциональной и засунуть в настройки. Пусть любители страдать - страдают в рамках своего осознанного выбора. И все будут довольны. Никто не уйдет обиженным и каждый получит свое.

Последний раз редактировалось Korelius; 05.12.2021 в 10:14.
Korelius вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал Чушь! - за это бесполезное сообщение:
KJfast (05.12.2021)
Пользователь сказал cпасибо: