Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2023, 13:13   #508
Sellec
Старший матрос
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 66
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Испанский золотой конвой

Цитата:
Сообщение от Жан Люк Лагард Посмотреть сообщение
Прямо у Порто-Белло 11 марта взял на сопровождение конвой и додавил его до порта Блювельд. ... Просто наблюдал как форт расправляется с кораблями конвоя , незначительно помогая форту.
На каком уровне сложности играете? Сегодня что разобрался со своим первым ЗК на уровне сложности БК.
Сам был на военнике, выбитом со 2го задания Работорговца с хорошей скоростью и командой 803 человека с апгрейдом на скорость.
Блин, это было долго и сложно, без форта Белиза не осилил бы вообще, но и он не помог особо. Получилось очень удачно отсечь линейник Росарио от остального флота, он оказался внутри гавани, был абордирован и оставлен висеть в гавани. Форт утопил 1-2 корабля и почти перестал стрелять, так как конвой выбил ему половину пушек. У меня получилось выйти из гавани в сторону бухты Аматике, конвой увязался за мной, далее потопил минами еще 4 корабля. Оставшиеся 5 штук по очереди абордировал в районе лагуны Каратаски, выглядывая из-за угла и вытаскивая их по одному, потому как иначе они меня топили за 2-3 совместных залпа. И то....последних два ТФ мучал очень долго, ловил ветер и направление, в итоге после последнего боя осталось 6% корпуса срочно в Белиз, там починился выше 10% и дождался смены суток, чтобы получить ачивку.
Навар: клейбег 94/4.3/1.9, отличная карта, линейник, около 3к серебра.
Что заметил - несколько раз пытался поймать конвой в удобное положение в бухте, брал Росарио на абордаж и у капитана ВСЕГДА был один и тот же клейбег и у корабля одни и те же статы, т.е. все параметры генерятся в момент выхода из Порто-Белло.
Команда линейника выбивается картечью просто на ура (правда, может быть, сыграли 32е пушки не военнике и прокачанный канонир).
Sellec вне форума Ответить с цитированием