Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2010, 15:15   #17
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №10

Немного "хотелок" от Харона

Сама идея выпускать газету на форуме мне очень понравилась, читал все выпуски с интересом. Сразу видно, что материал подбирался с душою, не для галочки.
Ни в одном номере практически нет "проходных" статей. Отмечу некоторые свои соображения по поводу содержания. Пора бы уже нашему печатному органу обрасти "мясом" - ведь почти периодическое издание!
Я,конечно, понимаю, что Марине очень трудно практически в одиночку выпускать более серьёзное издание, но нужно к этому стремиться, к тому же, есть Алла ))), раз уж Гупи забросил своё детище.
Если провести аналогию с теми печатными изданиями, которые читаю я, то, открывая газету или журнал, я знаю, что гарантированно увижу некоторые рубрики и получу инфу по конкретным вопросам.
Хотелось бы и в нашей газете увидеть нечто подобное. Нужны постоянные рубрики и, соответственно, люди, которые будут их вести. Например Вольф постоянно оставляет статьи о новостях игровой индустрии и софта, в спортивном разделе пишут многие -
почему бы не размещать все новости в газете? Не плохо было бы брать интервью не только у форумчан, но и у разрабов некоторых игр, чтоб не было слухов и домыслов, как, например, в теме про Корсарыча. Со временем газета даже может стать конкурентом
форума по некоторым темам, как это уже случилось с "Интервью с форумчанами". Опять же многим будут интересны обзоры новостей о действиях современных сомалийских пиратов и проч. Главное - чтобы была какая-то система, "узнаваемость", бренд. Сам форум постепенно разрастается,
становится трудно уследить за многими изменеиями, газета освещает ключевые моменты, однако, пока - только самые яркие. Можно ввести и рубрику "Объявления", чтоб форумчане могли что-то предлагать друг другу, желательно некоммерческое. Работы ещё много, есть куда стремиться ))).
Главное, чтобы у Марины интерес не угас, ну и помощники нашлись бы. Вобщем, будущее у газеты есть, читатели тоже, пожелаем процветания Гаваньским Вестям!
__________________

Последний раз редактировалось Forgotten; 04.05.2010 в 15:32.
Харон вне форума
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (04.05.2010), Besbalbess (06.05.2010), Drake (13.05.2010), Flibustier (04.05.2010), Forgotten (04.05.2010), LEon Французский (04.05.2010), Mephistopheles (04.05.2010), Пелагея (17.09.2016)