Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2011, 22:23   #69
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Тут дверь открылась и в таверну вошёл солдат.
- Вы капитан Жан Бурбон? - спросил он у меня.
- Да, а что вам нужно?
- Губернатор вызывает вас в резиденцию, у него есть для вас новое задание.
Я пошёл в резиденцию.
- Здравствуйте, месье. - произнёс я.
- Здравствуйте, капитан, у меня есть для вас новое задание, вы должны доставить груз серебряных слитков в Картахену, где их доставят на борт испанского галеона ''Мигель'', который через месяц отправится в Европу, награда - 30000 пиастров. Идите в портовое управление и начальник порта прикажет доставить сундуки с серебряными слитками на борт вашего судна. - сказал губернатор.
Я направился в портовое управление, начальник порта, Бертран де Ранж, прочитав письмо, в котором говорилось, что на борт моего корабля должны быть доставлены серебряные слитки, сказал.
- Слушайте, капитан, никто, кроме офицеров с вашего фрегата не должен знать, что в трюме судна находятся серебряные слитки, губернатор предлагал это задание нескольким капитанам, они отказались перевозить груз серебра, ведь в Карибском море много пиратов, они могут потопить ваше судно.
- Наверное капитаны этих кораблей плавают на бригах и корветах, тогда да, это опасное задание. - усмехнулся я. - А я являюсь капитаном фрегата, не знаю, откажется ли кто-нибудь заработать 30000 пиастров, когда цель задания заключается в том, что фрегат должен переплыть через всё Карибское море, пускай в трюме и лежит груз серебра. - продолжил я. - А пираты, пушки с моего судна разобьют их корабли в щепки.
- Не соглашусь с вами, капитан, это опасное задание. - сказал Бертран де Ранж. - Не надейтесь так на пушки вашего фрегата, на него может напасть шесть пиратских кораблей. И что вы будете делать? - спросил начальник портового управления.
- Отправлю на дно несколько пиратских кораблей, а если они потопят моё судно... ну что же, сколько кораблей погибло здесь, в Карибском море? - ответил я. - Да и повторюсь, какой капитан за 30000 пиастров не будет выполнять это задание, перевезти груз серебра в город Картахена? Почему на мой фрегат должны напасть пираты? Как они узнают, что в трюме корабля лежит груз серебряных слитков?
- В городе могут шпионы. - с неуверенностью произнёс Бертран де Ранж.
- Ладно, скажите, чтобы груз серебра погрузили на борт фрегата ''Дневной бриз''. - произнёс я и направился к двери.
Оказавшись на улице, я пошёл в порт, во время морского сражения с пиратским кораблём корвет был повреждён, он сможет выйти в море через две недели. А фрегат, который мы захватили у разбойников, во время боя повреждён не был. Я переименовал это судно в ''Дневной бриз''. Это был большой корабль, покрашенный в жёлтый цвет, на судне были тридцать пушек шестнадцатого калибра и двадцать пять пушек двадцать четвёртого калибра. Экипаж корабля были сто двадцать матросов и шестьдесят мушкетёров.
Когда я пришёл в порт, люди торговца погружали на борт фрегата серебряные слитки, по трапу я поднялся на палубу корабля, оглядел город и увидел, что за погрузкой сундуков с серебром наблюдает человек. ''Вдруг это пират''. - подумал я. Незнакомец, посмотрев на погрузку серебра на корабль, пошёл в таверну.
- Франсуа, какие слухи ходят по тавернам? - спросил я.
- Слышал, что губернатор, ищет капитана, который перевёз бы груз серебряных слитков и ещё слышал, что за этим грузом охотятся пираты. - сказал штурман. - Ещё я слышал, что сегодня в порт Тортуги должен прийти торговый галеон... Куда вы пошли капитан? - спросил Франсуа, когда увидел, что я по трапу спустился на берег и направился в город. ''В езиденцию'' - получил он ответ от меня.
- Бертран. - закричал я, обращаясь к канониру. - Проверьте пушки на фрегате. ''Жак, проверьте мушкеты''. - крикнул я боцману.

- Здравствуйте, месье. Можете дать корабль для сопровождения моего корабля до города Картахена?
- Ладно, скажите капитану фрегата ''Спрут'', чтобы он он сопроводил ваше судно.
Я пошёл в порт и встретил там Жана де Морнана, капитана фрегата ''Спрут''.
- Здравствуй, Жан Бурбон, смотрю, ты уже капитан фрегата? А ведь ещё два месяца назад, когда мы отправили на дно пиратскую эскадру около острова Куба, ты был капитаном брига.
- Долгая история, как-нибудь я расскажу её. Ты можешь сопроводить мой корабль до города Картахена?
- Ладно, мой фрегат готов к отплытию. - сказал Жан де Морнан.
Я спустился в свою каюту, положил карту сокровищ в сундук, поднялся на палубу и приказал отплывать, эскадра покинула порт Тортуги и направилась в город Картахена.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 28.01.2011 в 22:47.
Жан Бурбон вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (09.02.2011), Natali (09.02.2011), Эрин О'Коннэлл (28.01.2011)