Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 17:16   #66
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Корвет плыл в сторону Антигуа. Шахиррим стоял возле правого борта, смотрел в даль и вспоминал орден и Учителя: ваше сердце должно быть горячим - говорил он - чтоб сжигать всё ненужное и лишнее; голова - холодная... вы должны быть хладнокровны...
- Капитан, крикнул фахтенный, перерывая воспоминания. За нами плывёт бригантина.
- Делать ей больше нечего? Какой флаг или название, видно? спросил Шахиррим.
- Бригантина "Ласточка", под пиратским флагом.
- "Ласточка"? Не Фред ли это случайно? Лечь в дрейф, подождём.
С "Ласточки" дали сигнальный выстрел, на корвете "Падший" дали приказ лечь в дрейфь. С "Ласточки" выслали шлюпку. Биг Фред поднялся на борт корвета и его радушно встретил Шахиррим.
- Фред, чёрт солёный!!!! Откуда ты здесь взялся? Я думал ты на Мейне - торговцев щипаеш.
-Я категорически рад, что тебя нашёл, лучший головорез на всём архипелаге, Шахиррим!, - обрадовался встрече Фред.
- Я тоже рад тебя видеть. Ну, пройдём в каюту - расскажешь какие слухи ходят по морю.
Сидя в каюте с кружкой рома и сигарой во рту, Фред начал, неспешную беседу после утомительных поисков.
-Я слышал, что ты виделся с Алексом?
- Да, виделся в Пуэрто-Принсипе.
-Так вот, мне известно, что он ищет некого Уильяма Картрайта, он говорил тебе что-нибудь об этом?
- Говорил, ищет он его. И не только. С ним была Эрин О'Коннел. Я им согласился помочь. Вот плыву на Антигуа, может найду там Картрайта и на Тортугу. Там мы встретимся с Алексом и Эрин. Картрайт и тебе насолил?
-Я Картрайта и не знаю толком, да вот мне сказали, что он может обладать важной информацией для меня.
- Давай его вместе искать. Найдём и спросим - что за информация тебе нужна - ухмыльнулся Шахиррим. Уж он то знал, как нужно спрашивать...
-После успешно выполненного задания от Соукинса и расставшись с тобой, я решил отправиться в Ла Вегу, надеясь подвязаться на какое-нибудь очередной задание. И вот когда я сидел в таверне за столом, после утомительного плавания, ко мне подошёл один странный старик, с таким же перстнем как у тебя, и попросил меня найти очень важные документы, которые могут находиться только у капитана пинаса "Торговец". Но в силу того, что этот капитан очень скрытный, то найти напрямую его я не смог. Потом я узнал, что Уильям Картрайт может обладать информацией о местонахождении кэпа "Торговца". Но где искать этого Картрайта я тоже не знал, я лишь услышал, что Алекс с Эрин зачем-то его ищут, после чего - сразу отправился за ними вдогонку. Не успев их застать на Пуэрто-Проинсипе и узнав, что ты говорил с Алексом и что после отправился к Ямайке. С тех пор я искал тебя.
- Понятно, присоиденяйся к поискам. Вдвоём найдём его быстро.
Биг Фред приказал своим людям следовать на корабле за "Падшим", а сам остался у Шахиррима на обед.

Переход в Малые Антильские)))

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 09.02.2011 в 16:32.
Mephistopheles вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (26.01.2011), Drake (09.02.2011), Flibustier (10.02.2011), Natali (26.01.2011), Эрин О'Коннэлл (25.01.2011)