Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 22.01.2011, 23:57   #63
Big Fred
Мичман
 
Аватар для Big Fred
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Тортуга
Сообщений: 432
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 37
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

2 января 1701 года

Сырое промозглое утро, видимость почти нулевая, ветер попутный слабый..... Вот уже уже третий день подряд бригантина "Ласточка" блуждала где-то в северных окрестностях Кубы сбившись с курса. Биг Фред беспокоился о рифах, потому что был уверен что налететь на них в такую погоду проще не куда, но больше всего он опасался не застать на месте Шахиррима и Алекса... Бригантина неспешно шла по спокойной водяной глади среди тумана... И вот вдруг Фред увидел обломки какого-то корабля и приказал сбавить ход... "Вот и рифы по близости" - подумал Биг Фред. Неожиданно Фред увидел, что за бортом на обломке корабля лежит какой-то кусок бумаги и это приковало его внимание, он успел извлечь его из воды, стряхнул несколько капель, аккуратно свернул и положил себе за пазуху, как ни в чём не бывало пошёл в каюту...
"Так... что тут у нас?..." - Фред с любопытством принялся разглядывать находку. "Так это же карта сокровищ!" - обрадовался он.
Исходя из смысла карты Фред понял, что клад находится на Кубе в гроте расположенном недалеко от Пуэрто-Принципе. "Неплохо - неплохо, значит можно по пути заглянуть и туда" - раздумывал он.
В дверь каюты кто-то постучал, Фред быстро свернул карту и снова засунул её к себе за пазуху, после чего сказал: "Войдите".
В капитанскую каюту вошёл матрос и доложил: "Погода стала лучше мы кажется увидели на горизонте бухту Пуэрто-Принсипе!"
Фред взволнованно вышел на мостик достал подзорную трубу и, убедившись что они скоро прибудут в поселение, приказал прибавить ходу.
Капитан Фред взял на берег с собой только трёх человек, третьему он дал задание пополнить припасы провизии, двух же доверенных людей он оставил с собой...
Первым делом Фред зашёл в таверну и подошёл к трактирщику.
-Я ищу своего старого приятеля Шахиррима и капитана Алекса.
-Боюсь что они уже отплыли.
"Опоздал!" - досадно пронеслось в голове у Фреда.
-А вы не знаете куда они могли уйти? - сказал Фред, протягивая полтинник трактирщику.
-Что самое странно разъехались они все в совершенно разные стороны, так что даже и не скажешь кто именно куда пошёл, - удивлённо ответил трактирщик.
-Вы сказали "Все", значит с ними был кто-то ещё?
-Да с Алексом была девушка - капитан... Эрин! да, точно Эрин.
-Так значит вообще нет ни каких соображений? - озадаченно произнёс Фред, протягивая ещё полтинник.
-Может вон тот человек что знает, - ответил трактирщик, указывая на человека в одежде, как у Шахиррима, - Шахиррим пару раз беседовал с ним о чём-то.
-И на том спасибо, - сказал Фред и направился в сторону указанного человека.
Этот человек сидел в самом углу таверны в тени плюс ещё на нём был накинут капюшон, так что разглядеть его лица не представлялось возможным.
-Что надо?, - донеслось из темноты.
-Ты знаешь Шахиррима?
-Допустим, а ты кто такой будешь? - многозначительно произнёс неизвестный.
-Я Биг Фред.
-А-а-а! Я так понимаю это о тебе мне рассказывал Шахиррим.
-Да, мы с ним провернули одно дельце, - скромно ответил Фред.
-После чего тебя хорошо наградил Соукинс! - ответил рассмеявшись незнакомец.
-Послушай мне очень надо поговорить с Шахирримом, но для начала мне надо узнать куда он направился.
-Дамаю... тебе можно доверять... он направился к Ямайке, ты его ещё догонишь если поторопишься.
-Очень вам благодарен, - сказал Фред, собираясь уходить.
-Постой, - остановил его незнакомец, - тебе Шахиррим ещё не рассказывал о нашем ордене?
-Нет, - сказал удивлённо Фред.
-Мы из ордена "Крови", слыхал о таком?, - таинственно спросил он.
-Уш не за вами ли гоняется инквизиция?
-У нас много врагов, - продолжал незнакомец, - и потому мы нуждаемся во всякой поддержке.
-Нет, я понял ваш намёк, я - вольный капитан.
-Точнее пират, мы бы могли тебе тоже оказывать некоторую поддержку, - незнакомец пытался его заинтересовать.
И тут Фред увидел что на руке у него такой же странный перстень как и у Шахиримма и у того странного старика. "Похоже они и вправду связаны между собой каким-то образом", - промелькнуло в голове у Фреда.
-Заманчивое предложение, но пожалуй я пас.
На улице светило полуденное солнце, и пели птицы. "Пора бы уже и кладом заняться, а то скоро у меня уже закончатся последние пиастры" - озадаченно подумал Фред. "Вы, двое! За мной!" - рявкнул он ожидающим его на улице членам своей команды.
По выходе из поселения Фред увидел приближающихся из дали четырёх человек в белых одеждах (похожих на одежду инквизиции). "Быстро спрячьтесь и по моему сигналу атакуете их со спины, цельтесь из пистолетов им в головы" - тихо сказал Фред своим людям.
Все четверо уже поравнялись с Фредом.
-Какие ты имеешь дела с "Кровниками"?, - грубо произнёс один из них, - Живо отвечай!
-Не вежливо с вашей стороны, господа!, - немного насмехаясь ответил Фред и подал сигнал рукой, поняв, что драки не избежать и медлить нельзя.
Послышался первый выстрел из кустов и один в белом упал навзничь, запахло порохом; второй выстрела не последовало "Видимо осечка", - подумал Фред, доставая свою мортиру, и выстрелил в сердце главному. Хопкинс сразу после осечки выбежал из укрытия и попытался атаковать крайнего к нему, но в ответ получил контрудар и сам упал навзничь. Фред было бросился на помощь к Хопкинсу, но не успел, всё же смог отомстить за смерть товарища и отсёк обидчику голову саблей. Фред чуть было сам не попался на удар оставшегося, но его вовремя защитил "Соловей"
Биг Фред и его верный товарищ "Соловей" склонили головы над павшим в бою Хопкинсом. "Надо убираться отсюда, но сначала зайдём в одно место по делу", - сказал Фред спешно лазая по карманам убитых агентов инквизиции, у которых нашлось 2000 пиастров и письмо в конверте запечатанное печатью. А также Фред прихватил имущество Хопкинса со словами: "Разделим по законам Братства между офицерами".
Фред не спеша обходными тропинками, чтобы их никто не увидел, направился к гроту. Уже стоя возле грота он вспоминал, что ужасные вещи говорят о таких местах и у него от одного только взгляда в чёрную дыру грота были мурашки по спине. "Держись рядом", - сказал Фред "Соловью", протягивая ему факел.
Вот уже около часа они облуждали в потьмах жуткой и сырой пещеры. "А вот тут надо бы поднырнуть", - сказал Фред, указывая "Соловью" на карту и показывая на подземное озеро. "Соловей" полез в воду.
-Ну, что там?, - спросил Фред через полторы минуты.
-Тут сундук, мне самому его не дотащить.
-Отойди от стены грота я взорву её, - сказал волнуясь Фред, доставая несколько корабельных бомб и зажигая фитили.
Раздался приглушённый звук взрыва, стена пещеры обвалилась, но сам грот чудом выстоял.
-Соловей! Ты там живой?! - выкрикнул немного погодя Фред.
-Да! - ответил Соловей, отряхиваясь от комьев земли.
Сундук был среднего размера, но под водой его точно было не пронести. Соловей достал лом и сбил замок, в сундуке были рубины и алмазы, но он был немного пустоват.
-В общем так, - решительно сказал Фред, - накидаем сюда сверху тряпья и прочего барахла, о кладе никому не слова.
-Порядок, кэп! - ответил Соловей кивая головой.
Сундук донесли до корабля без приключений, как и надеялся Биг Фред. Все матросы заметил сундук и что не хватает Хопкинса.
Фред встал на мостик и объявил: "Отважная команда "Ласточки", сегодня у нас большая потеря! Мы потеряли в бою с неизвестными бандитами Хопкинса и все горько скорбим по нём! Но есть хорошая новость я подвязался на выгодную сделку с купцом о продаже шмоток на Ямайке!" В доказательство того Фред приказал открыть сундук, там оказались всяческое тряпьё, никто и не догадался что там целый клад.
Так был спокойно взят новый курс "Ласточкой" на Кингстон, в надежде догнать Шахиррима и выяснить хоть крупицу информации.

Спойлер:
Было выплачено жалованье команде корабля за 6 месяцев в размере 2400 пиастров (первые пять по 2 пиастра в месяц на матроса, последний - по 5 пиастров)
Старт игры с 30000 пиастров
Итого было растрачено на пополнение припасов/починку корабля за 6 месяцев 27800 пиастров
Итого было заработано за 6 месяцев игры 3200 пиастров
Во время данного приключения было найдено:
1) 2000 пиастров у агентов инквизиции + запечатанное письмо
2) Клад содержащий 200 рубинов достоинством в 10 пиастров (каждый) и 100 алмазов достоинством в 25 пиастров (каждый)
Итого за клад добавлено 4500 пиастров
(Во время предыдущего приключения была найдена странная статуэтка у бандитов)
Текущее состояние казны 9500 пиастров
__________________
Вливайся в наши ряды!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 23.01.2011 в 16:10.
Big Fred вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (23.01.2011), Drake (09.02.2011), Flibustier (10.02.2011), Mephistopheles (23.01.2011), Жан Бурбон (23.01.2011)