Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 28.06.2016, 23:28   #3
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Регистрация на участие в ТРПГ

Najrel/Иоко/Сёгунат Токугава (Япония)/Китай/бриг "Рэй-Ден"/51 000 юаней


Собственно, квента
Спойлер:

Пригород Амстердама, небольшое поместье, поздний вечер.

- Говори,- повелительный тон ничуть не смутил низенького лысого человечка, удобно устроившегося в мягком кресле. Он лениво провел пальцем по ободку высокого бокала, любуясь отблесками огня на его тонких стенках. От камина шло приятное тепло, тихонько потрескивали дрова. Молчание затягивалось, человечек молчал, будто не ощущая нетерпения собеседника. Но надо отдать должное, высокий седовласый мужчина, сидящий напротив него, молчания не нарушал, лишь нетерпеливо постукивал длинными тонкими пальцами по подлокотнику кресла.
- О ней крайне сложно узнать хоть что-то,- наконец медленно произнес лысый человечек, переводя взгляд водянистых голубых глаз на собеседника,- о ее прошлом не знает почти никто и ничего.
- Но ты узнал? – полуутвердительно спросил высокий.
Человечек медленно кивнул.
- Обычное детство. Ничего ужасного, жуткого или даже просто необычного. Имя, кстати, настоящее, она его не меняла – Иоко.
- Только имя? – недоверчиво приподнял брови высокий.
- Только имя,- подтвердил человечек.
Он некоторое время помолчал. Его взгляд обегал комнату, в которой он бывал уже не один раз. Небольшая и уютная. Два кресла у камина, кровать в углу и широкий письменный стол, заваленный бумагами, у самого окна. В комнате царила полутьма, тени от предметов причудливо изгибались и двигались в такт движениям языков пламени в камине.
- Она из купеческой семьи,- пояснил он, спустя пару минут,- у этих дикарей фамилий у простого люда нет, тем более нет у торгашей, которых там не сильно-то любят. Отец Иоко, по словам его знакомых, был предприимчивым и умным человеком, потому бедствовать они не бедствовали, хотя после запрета на любые контакты с иностранцами, купцам жить стало несладко.
У Иоко была младшая сестра, родившаяся через шесть лет после старшей. О ее судьбе я так и не смог ничего узнать.
Высокий мужчина, откинувшись на спинку кресла, недовольно нахмурился.
- Узнай, это может быть важно.
- Иоко не была привязана ни к кому из своей семьи, - покачал головой лысый человечек,- вряд ли ее волнует их судьба.
- Ее родители еще живы? – удивленно переспросил мужчина, расстегивая верхнюю пуговицу у белоснежной рубашки. В свете огня у него на шее блеснул крохотный золотой крестик.
- Живы,- человечек кивнул,- сестра, скорее всего, жива тоже.
- Узнай, обязательно,- коротко приказал высокий.
Человечек кивнул, ничем не выказав своего недовольства.
- Дальше,- поторопил мужчина.
- Дальше…по настоянию родителей вышла замуж. Об отношениях с мужем ничего не известно. Где-то через год ее муж умер – острое желудочное расстройство. Иоко в родительский дом не вернулась. У меня долго не получалось выяснить куда она отправилась. Но чуть позже мне повезло. Я наткнулся на документы, в которых упоминалась некая Иоко, жена Игараси Дэйчи. Может быть, вам доводилось слышать о нем,- человечек, дождавшись отрицательного покачивания головы, продолжил,- неоднозначная личность, состоял на службе у гундая города Осаки. Единственное, на чем сходятся все, кто его знал – умный и расчетливый. Его подозревали во многих предосудительных делах. Некоторые утверждали, что он занимался торговлей людьми – женщинами и детьми, что под его непосредственным покровительством в городе процветали контрабандисты и бандиты. Поговаривают, что он имел тесную связь с Братством Хинин, тайной бандитской организацией, имеющей глаза и уши во многих городах Японии. Когда по каким-то причинам он покинул государственную службу, у него было достаточно средств, чтобы начать любое дело. Однако, из официальных источников ничего о роде его занятий узнать я не смог. Создавалось впечатление, будто Дэйчи полностью отошел от дел. Однако все обстояло ровным счетом наоборот.
Человечек замолчал, задумавшись.
- Он просто ушел в тень? – слегка приподнял бровь седовласый.
- Ушел, продолжая заниматься тем же, чем занимался,- кивнул очнувшийся от раздумий человечек,- в его руках оказалась сосредоточена немалая власть, хотя и знали об этом немногие.
- Хорошо. Однако меня не интересует Дэйчи,- покачал головой мужчина.
- Немногим больше года назад, он погиб,- будто не услышав собеседника, продолжил рассказчик,- Дэйчи погиб, причем, при весьма загадочных обстоятельствах. Кто-то утверждает, что к его смерти причастны конкуренты, кто-то обвиняет власти, есть также и те, кто утверждает, что к гибели Дэйчи причастна его жена. Но это неважно. Важно то, что когда Иоко заявила свои права на место мужа, поддержали ее немногие. В итоге ей пришлось спешно покинуть город, чтобы не последовать вслед за своим мужем. Каким образом она получила разрешение на то, чтобы покинуть страну, мне неизвестно, но, подозреваю, что ей помогли некоторые связи мужа, которые она сохранила. Некоторую часть состояния она также сумела вывезти, что и позволило ей купить домик в пригороде Тяньцзинь, а также небольшое судно. Однако, как вам известно, это судно она в скором времени поменяла на бриг «Excellent», который был ею переименован…
- В «Рэй-Ден» - скривился высокий. Его пальцы сжались на подлокотниках кресла так сильно, что побелели костяшки. Ярость, проскользнувшая в его глазах, казалось, несколько напугала даже его невозмутимого собеседника.
- Но этого мало, - мужчина взял себя в руки, его лицо будто застыло, не выражая ни единой эмоции, голос звучал бесстрастно и тихо,- я хочу знать об Иоко все, я хочу все знать о ее семье, друзьях и знакомых. Я хочу знать каждую деталь ее жалкой жизни,- Он резко дернул головой, словно пытаясь отогнать наваждение, и невидящим взглядом уставился в огонь.
- Если ты сможешь узнать что-то еще, сообщи мне немедленно,- после недолгого молчания закончил он, - за сведения, которые ты мне сообщил сегодня, получишь награду…позже. Сейчас оставь меня.
Человечек аккуратно поставил бокал на низенький столик и, медленно встав на маленькие ножки и поклонившись, бесшумно вышел из комнаты. Седовласый мужчина низко опустил голову. Пряди волос упали на лицо, скрывая глаза. Несколько минут он сидел так, не двигаясь, лишь изредка вздрагивали его плечи. Затем он провел дрожащей рукой по лицу, убрал волосы и, откинувшись на спинку кресла, бессильно прикрыл глаза.



Коротко сведения, которые были получены об Иоко

Родилась в купеческой семье в городе Осака.
Из живых на момент событий родственников – отец, мать и младшая сестра.
Дважды была замужем.
Первый муж умер, по официальной версии, из-за острого расстройства желудка через год после заключения союза.
Второй муж – Игараси Дэйчи, влиятельное лицо криминального мира города Осаки, погиб при загадочных обстоятельствах.
Из-за преследований бывших подчиненных, конкурентов и врагов мужа Иоко пришлось бежать из страны, воспользовавшись старыми связями.
В собственности у Иоко на момент событий: небольшой домик в пригороде Тяньцзинь, голландский бриг и некоторая сумма денег.
Внешность: невысокая и хрупкая, черные длинные волосы, белая кожа, миндалевидный разрез глаз.

Сумма денег возможна меньшая, указала просто количество тугриков, которые имеются в наличии



Принята

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 29.06.2016 в 22:32.
Najrel вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (29.06.2016), CLIPER (29.06.2016), John Milton (29.06.2016), Mephistopheles (29.06.2016), SaurIn (28.06.2016), Королёв (29.06.2016), Пелагея (22.09.2016), Праправнук Питта (29.06.2016)