Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2010, 08:06   #10
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Робин Гуд, 2010

Посмотрел наконец-то эту картину и готов написать пару слов.
Фильм мне шедевральным совсем не показался. Я понимаю, конечно, что от легенды не стоит требовать каких-то исторических достоверностей, но американцы - они ведь на то и американцы, они и здесь, как всегда, всех переплюнули. Наблюдая высадку французского десанта на побережье Англии вообще очень сильно смеялся - один в один высадка американского десанта в Нормандии во время Второй Мировой, только оружие другое и к транспортам весла добавили...
Не знаю почему, но фильм этот на душу так и не лег, настроение картины так и осталось мной практически непрочитанным, это при том, что я очень уважаю, как Ридли Скотта, так и Рассела Кроу. Пересматривать фильм, скорее всего, не буду, ставлю четверку - исключительно за масштабность. Полностью согласен с теми, кто считает, что на этот фильм в кинотеатр ходить не стоило, он вполне нормально будет смотреться и в домашнем телевизоре...

З. Ы. Такой страшной Мэриэн я еще ни в одной экранизации про Робина не встречал!
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: