Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 17:08   #1101
О'Боец
Мичман
 
Аватар для О'Боец
 
Спонсор:
Идальго Испания
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Соколиная Пустошь
Сообщений: 565
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 401

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия 38. Рельсоморье

Цитата:
Сообщение от Дон С. Посмотреть сообщение
Извини, не совсем понимаю, как в данном случае это правило защищает хорошек.
Нужны четыре голоса. Если все мафы успевают проголосовать раньше хорошек, они побеждают, поскольку двухголосник позволяет добить требуемое количество, даже при том, что мафы в меньшинстве.
Нуууууу, скажем, если партия такая маленькая, что эти 7 человек живых ещё больше половины изначального числа игроков, так что время написания поста не учитывается ещё.

Спойлер:
Хотя это по старой памяти, опять-таки с Мафии на другом ресурсе, там правила быстрого закрытия дня не было, а двойной голос был абсолютно двойным. И именно такая ситуация и сложилась, правда, из-за какой-то накладки мафы просто не проголосовали, но якобы проголосуй они -- ведущий говорил, что было бы две казни одновременно Вот тогда я понял, как умно всё в Гавани))


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дон С. Посмотреть сообщение
Мне кажется, это не совсем корректная трактовка, ибо в таком случае для активации способности нужно слишком много условий. Плюс, если меньшинство, в котором голос кэпа - решающий, внезапно станет большинством (например, сняли голос против другого кандидата), кэп потеряет решающий второй голос. Как-то сомнительно.
Не могу сообразить прямо сейчас. Не думал об этом.) Смотря куда снимается голос, вот ещё что влияет.)
__________________
"Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии."

"Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими."

О'Боец вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дон С. (03.03.2016), Королёв (03.03.2016)
Реклама