Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 15:25   #1091
Дон С.
Мичман
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Morlaw, CO
Сообщений: 786
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 295

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия 38. Рельсоморье

Цитата:
Сообщение от Tartanist Посмотреть сообщение
А еще большой респект Дону С. за отсылку (я думаю, что я не ошибаюсь), за прошмыгнувшую ночью по коридору поезда мимо О'Бойца женскую фигуру в кимоно
Цитата:
Сообщение от О'Боец Посмотреть сообщение
А Пьер шелестел бы юбками


Простите, я не мог не.
Пьер всё-таки мужчина, а то, что носит кимоно вместо пижамы — ну так мало ли где он со своим профессором уже побывал.
Да, это действительно привет тётушке Агате. Само как-то вышло, игра про рельсы-поезда, вот и навеяло. Я вообще пытался в некоторой степени соответствовать первоисточнику в плане разных отсылочек-пасхалочек, если кто-то обратил на них внимание. =)


Так, теперь серьёзно.
В этот раз кармическое равновесие качнулось в обратную сторону. Только-только до меня дошло, что курсив для улик — лишь дополнительный, необязательный элемент, как народ приходит к выводу «без курсива — не улика». Только хотел восполнить нехватку картинок — как в первый же день пишут «Дон картинки не любит». Да, не люблю — я, в первых, не умею их придумывать, а во-вторых, не умею оценивать их сложность. Либо вы их разгадаете в течение часа, либо не разгадываете вообще никогда.

С уликами в этот раз я, конечно, перегнул. Поначалу вышли дикие норкоманские шарады, понятные только мне, а когда пытался избавиться от замудрённых многоходовочек, улики стали такими лёгкими, что просто диву даёшься, как их не разгадали (подыграл, ога).
Однако в связи с этим хотелось бы в очередной раз напомнить про необходимость оформлять профили перед игрой. Вот, к примеру, VinC, который убивал дважды или трижды за игру. Ни биографии, ни даже подписи — типовая аватарка (щас полфорума такие носит, но у некоторых хоть персонажи узнаваемые), простой ник и адрес (хоть адрес указан). И даты, конечно же (ненавижу даты!).
В первую ночь НД пришло за пятнадцать минут до объявленного начала дня. В диком цейтноте собрал какую-то упоротую загадку про Павлодар, а на вторую улику сил уже не хватило, вот и бросил лилию. Представьте себе степень моего 'восторга', когда, проверив подкинутую улику, я понял, что она указывает на NaPoLiOn'а. Но пытаться придумать что-то ещё и отнимать ещё минимум час у игроков я уже не стал.
Описания НД — отдельная песня. Я уже говорил как-то, что с нашими проницательными игроками это инструмент воздействия на общественное сознание похлеще башен ПБЗ, но совмещать 'художественность' с ёмким и дельным описанием пока не получается. С PieLieDie тоже вышло не слишком здорово — с учётом двух отбиваний в одну ночь описывать его плохую проверку в лоб было бы совсем палевно, и получилось... то, что получилось.
В общем, накосячил знатно, простите.

Кстати, где вы нашли требование выделять жирным обоснование казни? Вроде ведь всегда нужно было выделять только 'казнить Васю'. Не, я не против такого — не разобравшимся с правилами, наверное, проще будет правильно голосовать, но это не обязательно же.

Теперь что я имею сказать про участников.
Antossimys — хорошая игра. До конца успешно шифровался, если я правильно понял, мафы так и не смогли вычислить, кто же на самом деле капитан.
Tartanist даже при невысокой активности днём показал класс. Интересные трактовки улик, а уж лечение просто снайперское. Отличная игра.
Just_LeonS — хорошая игра, даже при небольшой активности. Очень здравые рассуждения, жаль, что действия ведущего не всегда укладываются в законы логики. =/
Сэнсэй — достойный дебют, просто будьте внимательнее в дальнейшем. Всё приходит с опытом. =)
Очень понравилась игра Yukon'а. Если до первой гибели это была просто честная хорошая игра, то новая роль явно пришлась по душе. Получился умный, расчётливый и изворотливый пират — настоящий Сильвер. Жаль, что в финале так вышло.
Королёв — ох и флу-у-удер. Хорошо сыграл, даже роль загнанного в угол мафа использовал с толком, забирая на себя всё внимание.
О'Боец тоже отыграл хорошо, необычная тактика и в этот раз принесла плоды.
PieLieDie сыграл неплохо, хотя дневной активности анархистам очень не хватало — фактически, команду он тянул на себе. VinC'у, к сожалению, в этот раз не удалось уделить игре достаточного внимания. Даже НД приходили обычно в последний момент.
NaPoLiOn'а, как я понимаю, тоже подвела нехватка времени. Надеюсь, теперь игра стала понятнее. =)
Армеец не проявил особой активности. Впрочем, его роль этого и не требовала, но днём откровенно палился, особенно когда голосовал дуплетом с Королёвым.
дон Мигель — много флуда и веселья, мало командной игры. Лишь под конец всё-таки проявил собранность. Повнимательнее надо. =)

А вообще все молодцы, все хорошо играли, я вас всех люблю и ценю. Большое всем спасибо - игрокам за участие, остальным за поддержку!

Цитата:
Сообщение от PieLieDie Посмотреть сообщение
Дон С. не потеряет
Ага. Antossimys подтвердит.
Дон С. вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PieLieDie (03.03.2016), Tartanist (03.03.2016), VinC (03.03.2016), Yukon (03.03.2016), Армеец (04.03.2016), дон Мигель (03.03.2016), Королёв (03.03.2016), О'Боец (03.03.2016)