Тема: Политика
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2010, 03:50   #15
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Ответ: Политика

У нас страна в силу своего расположения можно сказать "сильно холодная"-со всеми издержками из этого.Другие страны наслаждаются своим географическим расположением,историческими преимуществами.Англия и США,Франция и другие страны часто брали ресурсы на свое развитие из колоний или климатической выгоды и географического расположения ,мы же черпаем силы из внутренних ресурсов(большую часть истории России из крестьян а сйчас из нефти и газа-благо пока есть) и как медведи большую часть года проводим в спячке а потом рывком напрягая все силы и пытаемся выйти и глубокой ....! Так было при Грозном,Петре 1,Сталине.И думаю должно быть и сейчас если хотим остаться на мировой арене в своем весе.И политика наша будет соразмерна нашему историческому пути и географическим особенностям-более жесткая и централизованная власть чем у наших сытых соседях в Европе.Жаль только жесткость власти не гарантирует мудрость.Вот и получаем наглых чинушей с мещанским сознанием которые не понимают страны и смотрят с раскрытым ртом на запад мечтая побольше тут хапнуть чтобы послаще жить.И все политики которых я вижу относятся именно к этому классу людей,видимо поэтому я перестал увлекаться поитикой.
Кстати главный ресурс страны это не нефть и не газ а люди.Поэтому мы пережили столько потрясений и поэтому Китай переживет любое потрясение.А вот наша страна выдохлась в этом плане.Но это к слову.
Гиеракс вне форума