Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2020, 23:03   #7
Captain Beltrop
Старожил
Лейтенант
BlackMark Studio
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: фрегат "Нептун"
Сообщений: 1,716
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 146

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

Сугубо личное ИМХО по данному вопросу: в целом, Михаил, я с тобой согласен. Да, официально, к сожалению, продолжение никто выпускать не будет. Радует хоть тот факт, что некоторые фанаты ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]) делают аддоны из любви к серии. Но придёт время - уйдут и они. Вспомните, например, когда было анонсировано "Долго и счастливо". Не помните? Понимаю, уже некоторые успели потерять счёт времени... Анонс был 25-го декабря 2017-го года. А теперь прибавьте к этому дату релиза - 27-го марта 2020-го года. Я до последнего верил, что если дополнение не выходит больше двух лет, то, скорее всего, нас ждёт либо слишком масштабная линейка, либо глобальная переработка игры. В итоге мы получили два небольших квеста на пару часов и кучу багов. Хорошо хоть их чуть позже исправили...

Я что вообще пытаюсь донести. С каждым годом энтузиазм у любителей серии постепенно угасает. Вспомните, сколько проектов было анонсировано, а потом легендарное: "Ой, ну у нас же времени нет!!!". И всё. За примером далеко ходить не надо. Кто-то ещё помнит "Навстречу смерти"? В этом году этому аддону исполнилось десять (!!!) лет. В их группе до сих пор нет новостей с 26-го апреля 2019-го года. А когда под Новый 2020-ый год старожилы ждали хоть какой-то новости, разработчики просто написали, что, мол, с Новым годом, ждите новостей. Но их всё ещё нет...

Сходу могу назвать три живых проекта на данный момент: ККС (хотя летнего патча мы так и не дождёмся, наверное), КТБ (Тайные Берега, если кто не знает. В разработке уже пять лет, но Матвея вполне можно понять: он не просто добавляет новые квесты и делает новые текстуры, а кардинально меняет игру. Кому интересно - посмотрите его группу в ВК. Вот такой проект однозначно стоит ждать), ну и мой аддон - Непыльная Работа.

И пусть "Корсары" постоянно вылетают, пусть бывают различные баги и слетают анимации, но я до сих пор не встретил игр про пиратов, которые могут конкурировать с "Корсарами". Если кто-то вспомнил про ассасинов, то я отвечу, что эти игры совершенно другого жанра и не на пиратскую тематику. Сюда можно отнести разве что пиратов Сида Мейера, и всё. Есть в "Корсарах" атмосфера, которая заставляет тебя возвращаться в этот волшебный мир снова и снова...

А что касается нашего форума, то мне очень грустно смотреть на нынешний актив... Я иногда листаю темы прошлых лет, смотрю старые сообщения и понимаю, как же раньше здесь было круто и атмосферно. Проводились различные конкурсы, все общались, в таверне ром лился рекой и набивалось полторы тысячи страниц... Остальное, в принципе, ты уже сказал)
__________________
https://i89.fastpic.ru/big/2017/0512/2e/e233f4578060ec13c0abbb4663c80a2e.jpg

Captain Beltrop вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
miha (27.08.2020), SkyReg11 (27.08.2020), VaTni4eK (27.08.2020)