Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2010, 21:48   #1
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию концепт ТРПГ (идеология и принципы)

1. собственно ТРПГ будет вести "Korvin's Dung-masters Group" - сиречь я и мои друзья-коллеги (надеюсь таки напинаю и соберу всех) с которыми мы не один литр колы выпили и не один день убили в дебрях виртуальной реальности и вымышленных фэндомов по которым водили группы героев. Соответственно попрошу ко всем моим коллегам относиться с должным уважением дабы не вызывать летальной и скоропостижной кончины ваших героев (а то навидался я неадеквата в разделе кино).
2. Milagrossa как первопроходец естественно сохраняет все свои права и регалии и ежели она захочет присоединиться к нам на любой стадии игры - будем рады ее заключить в крепкие мужские объятия принять в ряды мастер-группы.
3. Собственно дружба-дружбой, а ТРПГ как ТРПГ. Откатов не будет. Мир будет жестким. Будьте готовы, что на каждом шагу вашего героя будет подстерегать смертельная опасность (как бы банально не звучала эта фраза) и вам придется долго доказывать почему герой имеет шанс выжить. Герои будут гибнуть и вы будете выбывать из игры (ну потом заходя новым персонажем). Будьте готовы и не обижайтесь.
4. конечно вы можете выбраться на торговые пути или пощипать нервы сторожевой эскадре НПС, но за них будут играть "злые дяди" ДМ-ы. так что вариант (как было в прошлой ТРПГ) - ооо, я вижу кораблег на горизонте, я подплываю и абордажирую его - не катит. придется очень долго "драться". а плохой отыгрыш будет наказываться: дооо, вы подплываете к купеческой каравелле, но! о нет! вы напоролись на дрейфующий подводный риф и затонули
5. собственно длинных монологов не будет и они не приветствуются. скорее чат-режим. ваш ход - ход оппонентов - ход ДМа. не переживайте, ДМы найдут вам неприятности на ваши головы так что вы будете только успевать из них выкручиваться. так что придумывать себе квесты не надо. ваша задача - выполнять квесты ДМ-ов и ВЫЖИТЬ.
7. магия в игре будет в ее средневековой ипостаси. были вуду, были ведьмы, были проклятья. и никто не мешает вам пойти (если найдете) к колдуну и "заказать" оппонента. а там как повезет - может его корабль застигнет шторм, а может маг был шарлатаном. не нравится магия? никто не мешает вам сыграть доверенным лицом церкви - инквизиция существовала до 19-го века. авось чего и найдете. может заплесневевший гримуар, а может золото ацтеков. дерзайте
8. ваша задача - выполнить Главный Квест ТРПГ. задача мастеров - всеми силами завалить вас независимо от нации.
9. ориентировочно один ход игры - одна неделя.
10. ТРПГ планируется человек на 50, чтобы занять все локации и год реального времени. отсюда и рассчитывайте ваши силы.
11. старт ТРПГ намечен на 25-е февраля 2010 года.

*пока милорд иссяк - допишу данный пост позже*

итак, дамы и господа, с вами в прямом эфире снова Капитан Очевидность Главный мастер новой форумной ТРПГ с пока что неопределенным названием

напомню, что:

1. старт ТРПГ и открытие морей для вольного серфинга начала пиратских набегов запланировано на эти выходные - 20 и 21 февраля 2010 года от рождества Христова.
2. влиться/подать заявку/начать играть можно В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ до конца ТРПГ.
3. один игровой ход длится 1 НЕДЕЛЮ.
4. соотношение игрового времени и реального времени 1:1. то есть если в игре начался март месяц 1773 года, то значит у нас за окном/на календаре 1-е марта тоже - только 2010 года.
5. если вашего перса таки убили вы можете завести нового и начать с нуля (только все затронутые ранее квесты и личная история естественно будут недоступны) - то есть за дядю/братца/племянника убитого играть нельзя будет.
6. для начала игры достаточно иметь опыт игры в любую из игр серии корсар - всю прочую справочную информацию по ходу игры/необходимости вы сможете найти в темах с пометкой "важно" в этом разделе.
7. надеюсь, администрация не отключит у меня кнопочку "спасибо" потому что если мне нравится литературный слог автора или идея я буду плюсовать - ибо "мы цього варти". имхо - давайте поощрять красивую игру друг-друга.
8. дабы меня опять-таки не обвинили в мультипостинге - не пугайтесь - в ваших сообщениях возможно будут появляться жирные фразы зеленого или красного цвета - это значит там был я - милорд Граневек, внося свои коррективы в текст.
засим пока усё. искренне ваш и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось granevek; 16.02.2010 в 23:09.
granevek вне форума
Реклама