Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2020, 13:09   #1297
Paul_US
Боцман
 
Аватар для Paul_US
 
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 229
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Re: К:КС-Парусная регата

Второй раз прошёл регату. На этот раз ГГ был атлетом.
Перед регатой, когда заглянул на верфь, чтобы улучшить скорость люгера, немного ошалел от запросов корабела. Он потребовал 136 рулонов шёлка и около 60 дублонов. Если на дублоны мне плевать, то на шёлк совсем наоборот. В диалоге не предусмотрено варинта "пошёл ты на ....й", но эмоции были именно такими. 136 рулонов на люгер, это неприемлемо. Испытав приступ земноводной асфексии (жаба душит), покинул верфь.
Проходил регату на простом люгере, без наворотов. Штатные орудия у кораблика предусматривались 3ф, но поскольку он был куплен на верфи, я без проблем поставил 6ф. Ставил пушки только на борта и корму. Мог бы вообще не ставить, кстати, почти не пригодились. За всю регату сделал только 2 бортовых залпа. Один по брандеру у Антигуа бомбами, второй по шлюпу у Барбадоса картечью. От всех остальных уходил круто к ветру (у моего люгера угол к ветру получился круче, чем у всех вражеских кораблей на регате и они быстро отставали).
Успел за 90 часов.
Второй раз хотел выматериться, когда получил асоледу 60/1.6/2.8. Это что такое вообще?! Это баланс уникальной рапиры?! И что теперь с ней делать? На стенку в аптеке повесить и любоваться? Хлам. Если Моргана такая же будет (а скорее всего так оно и получится, судя по опыту), то видимо прохожу до конца игры с маринерой 53/0.4/2.6.
Можно ли асоледу слить? А то задолбали в текущем профиле уродские клинки. Сначала мадонна 0.5, теперь асоледа 1.6. Хорошо, что хоть стервятник с фиксированными параметрами всегда.
Paul_US вне форума Ответить с цитированием