Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2014, 21:19   #65
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Форумные святочные гадания

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
"Валенок" закинул, полетел в сторону Коми. Кто подберёт, не знаю.
Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
и направила вслед за валенком CLIPER, в сторону Коми
Все валенки долетели до адресата!
Свои узнаете?
Спойлер:

Цитата:
Сообщение от Fatality Посмотреть сообщение
Наверное я бы решился, обожаю холод
Я не трус, но я боюсь! Ни разу не ныряла при температуре ниже -15. Ну и, к ночи уже все были "под шафе", а с алкогольным опьянением нырять - не рекомендуется, запрещается, просто - нельзя по церковным канонам.

Сорри, что затянула с гаданием. Только что вернулась из поездки, пошла разгребаь почту.
А пока, в качестве бонуса несколько фотографий с моего путешествия в старинное село Усть-Вымь (Республика Коми):
Спойлер:
Село основано в 1380 году.
Это святое село вошло в состав Золотого кольца России!
В 1380 году в это место прибыл миссионер Стефан, известный сейчас как Стефан Пермский. Он пропагандировал православие и боролся с язычеством.
В Усть-Выми он срубил и сжег священное дерево – "прокудливую березу", которой поклонялись местные жители. По легенде именно на месте березы была построена первая в этих местах церковь. Под влиянием Стефана Пермского часть местных жителей перешла в христианство, остальные же приверженцы язычества вынуждены были покинуть свои родные места и уйти за Урал.

В наши дни на месте древнего капища расположен Михаило-Архангельский мужской монастырь:
Спойлер:

В 1764 году во время царствования императрицы Екатерины II монастырь был закрыт. Возрождение обители началось в наше время.
Расположенный на двух холмах, на красивейшем месте, монастырский комплекс включает в себя три храма, три часовни, домовую церковь в братском корпусе, трапезную, гостиницу для паломников.
Спойлер:

Здесь же можно увидеть любопытный памятник - Птицу Счастья. Он был установлен в честь 625-летия прихода сюда Стефана Пермского. По сути это 12-метровый металлический столб, увенчанный флюгером в виде железной птицы.
Спойлер:

Святой источник иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша". Еще до прихода православных его почитали язычники. Святая вода из источника помогает избавиться от пьянства, курения, наркомании и исцелиться от многих недугов.
Спойлер:
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bar (19.01.2014), CLIPER (19.01.2014), Fatality (19.01.2014), Henry Morgan (19.01.2014), miha (19.01.2014), Natali (19.01.2014), Буйвол (19.01.2014), Кидай (20.01.2014), Королёв (19.01.2014), Пелагея (19.01.2014)