Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2010, 04:28   #2
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: Регистрация на участие в ТРПГ

ну, собственно моя квента, оформленная в стиле небольшого рассказа-превью



- милорд, Совет Адмиралтейства готов вас принять.
- да неужели? Ну, наконец-то.
Губы молодого человека выпустили изящные колечки сигарного дыма в сторону седого дворецкого, скривившись в легкой ироничной ухмылке.
- вам стоит поторопиться, главный заседающий, Граф Трафальгарский сегодня явно не в духе – рвет и мечет на всех.
- Ничего, я два часа ждал, пока они дойдут до моего вопроса. Подождут еще пять минут. Хорошую сигару нельзя бросать вот так. Это неуважительно – как минимум по отношению к нашим рабам в Новом Свете, которые собирают лучшие табачные листья для таких прожигателей жизни, как я (легкий смешок).
С этими словами лорд Гранэвэк невозмутимо затянулся кубинской сигарой, давая понять слуге, что пока он не насладится всеми оттенками вкуса нового развлечения, завезенного в Европу полвека назад, он не сдвинется с места.
- как скажете… Обреченно вздохнул старик и, пробормотав себе под нос нечленораздельное ругательство пошел обратно.
Докурив, милорд прихватил свою позолоченную толедскую саблю, сделанную ему на заказ одним из лучших оружейных домов Европы по старинным и ныне – почти утерянным технологиям, чьи корни берут начало в непревзойденных работах оружейников Салах-Аддина времен крестовых походов. После чего уверенной походкой, в которой зоркий глаз сразу бы заметил более от бойца-ветерана, чем изнеженного и избалованного столичного франта, коим любил себя выставлять Гранэвэк на сходках Лондонского покерного клуба, пошел навстречу судьбе.

Тем временем господа заседающие Совета, минут десять уже ожидавшее появления последнего наследника одного из видных дворянских родов (ставшего таким ввиду печальных событий о коих, мы поведаем в ближайшем будущем) потихоньку начинали звереть.
- Какого чёрта, Гран!? – взорвался один из отставных вице-адмиралов – мы не обязаны вас ждать полчаса, что вы себе позволяете!?
- Не более чем вы сударь, при Мэнорке в 1757. Кажется, тогда вы позволили французам безнаказанно потопить двенадцать кораблей английской эскадры.
Не смотря на свой дерзкий характер и репутацию заядлого бретера-гуляки (ах, какой несносный мальчишка, но все же в нем что-то есть! - любила поговаривать о нем королева после очередной его выходки на дуэли или разговора до утра) Гранэвэк всегда был в курсе всех событий последней войны. И хоть в свои 27 лет ни разу еще не воевал, по уровню «подкованности» в военном деле мог дать фору многим одногодкам, понюхавшим порох на полях сражений.
- Господа, господа, прошу вас, прекратите! – вмешался адмирал Ла Клю. – сегодня мы собрались чтобы обсудить кандидатуру сего молодого человека в качестве замены его брата, убитого три месяца назад, на посту командира и все личные вопросы прошу оставить за этой дверью!
- Ну что ж, приступим – невозмутимо прервал его лорд. Итак, как вы уже успели прочитать, надеюсь, месяц назад я подал заявку на замещение вакансии моего покойного старшего брата на посту капитана сторожевого фрегата «Грануаль», патрулирующего морские воды в районе пересечения интересов Османской империи, русских, и пиратов с нашими торговыми путями. Как вы могли догадаться, причиной стало убийство моего братца Корвина русским капитаном, осквернившим наш дом и выкравшим его жену (хотя злые языки рассказывали и другие версии). Так что теперь это пятно на чести нашего древнего рода (смею заметить – древнее всех присутствующих) может быть смыто теперь только одним путем – кровью русских. Насчет же моих воинских качеств… думаю вы не понаслышке знаете, что не один достопочтимый пэр лишился отпрысков за последние пару лет (после моего возвращения в Старую Англию), что позволяли себе лишнее.
- И тем не менее, вы не находите, какая ирония – продолжал словесную дуэль вице-адмирал Бинг, - что история вашего рода уже несколько поколений завязана на русских, любви и предательствах. Сначала вашего дедушку, славного, но весьма … обделенного в средствах лорд выручает русская княгиня, уж простите, не помню – как её там звали, потом плодом этой любви становится ваш батюшка, добившихся немалых успехов в войне с русскими на дипломатическом поприще. И вот – новый поворот судьбы – теперь вы собираетесь мстить за брата. Может, стоит прекратить этот балаган, позорящий столь несомненно славный род и заняться чем-то менее болезненным? Например, игрой в карты – говорят у вас это неплохо получается.
- Даа, карты женщины и дуэли это моя святая троица, старик, и не будь вы в летах, я бы преподал вам урок фехтования.
Горящие гневом карие глаза и грива разметанных волос Грана стерли с него образ породистого вельможи,отобразив истинную сущность – бешенного пса, готового растерзать свою дичь.
- Ох, оставьте этот пафос молодой человек, быть может, он был уместен среди тех дикарей, где вы пропадали пять лет, но у нас – среди нобилей – вы всего лишь желторотый юнец. Хотя, ваш опыт.. может вам пригодится – говорят русские такие же неотесанные медведи – вы с ними должны быстро найти общий язык.
- Да уж, быстрее чем с вами.
Поняв, что перепалкой на повышенных тонах ничего не добиться милорд быстро обуздал свои эмоции и как ни в чем не бывало продолжил. – Итак, уважаемый совет, я хотел бы более не тратить ни ваше, ни свое время и покончить с пустыми формальностями. Думаю, вы знаете, где расписаться, чтобы я мог начать собирать команду и ремонтные работы над кораблем.

Ла Клю оглядев лица присутствующих и поймав пару утвердительных кивков таких же отставных адмиралов, более думавших о молодых женах дома и вечерней партии в бридж, чем о деле, подмахнул бумагу. После чего задержав долгий испытующий взгляд из под кустистых бровей на новоиспеченном капитане изрек:
- прежде чем вручить вам эту бумагу я хотел бы вкратце рассказать вам историю этого корабля. Когда-то он отслужил немало славных лет, охраняя наши интересы на островах Карибского архипелага и вскоре должен был списан. Но ваш брат выкупил его семь лет назад и переоборудовал, превратив с военного 80-ти пушечного корабля третьего ранга в тяжелый 66-ти пушечный фрегат, вдохнув новую жизнь в умирающий остов. Берегите его.



Так начиналась история лорда Гранэвэка, которому судьба уготовила немало испытаний в те времена когда мир был совсем маленьким, но казался таким огромным, во времена, когда, как и теперь царили ненависть и любовь, богатство и сила, надежда и доблесть…



офицерская форма моих героев (неисторична, но мне нравится):
Спойлер:

Последний раз редактировалось granevek; 28.02.2010 в 18:55. Причина: перенос информации в начало темы
granevek вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ergistal (28.02.2010), Misericorde (19.02.2010)