Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2019, 22:28   #4531
Handsome
Юнга
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 15
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Технические вопросы К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
В шапке темы всё написано. Каталист центр установите и в нём вертикальную синхронизацию включите. Это если карта у вас радеоновская а если энвидио то в шапке тоже написано как включать.
Ну так и в моем сообщении написано, что принудительное включение v-sync не помогло, а что толку? Разве что не упомянул, что делал это с помощью каталист-центра.

Возможно, дело в том, что игра почему-то 'не видит' мою видеокарту (и, соответственно, настройка каталиста для нее не работает), и пытается якобы запуститься при помощи первичного видеодрайвера (на скрине). Хотя я и пробовал отключать дискретную видеокарту, разница в плавности кадров, конечно, огромная.

Но да и ладно - теперь о том, что мне помогло. Проблема, как выяснилось, не в вертикальной синхронизации как таковой, просто игра отрисовывает слишком много кадров и они друг на друга накладываются. Ограничим чем-нибудь число кадров до приемлемого (не обязательно, чтобы совпадало с частотой монитора) - те же дефолтные 120 подойдут. Сделать это можно с помощью Bandicam (у меня не сработало, игра с ним вылетает), или, как в моем случае, RivaTuner (идёт в комплекте с MSI Afterburner, качаем прямо с оф. сайта)

Всем добра!
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (43.8 Кб, 18 просмотров)
Handsome вне форума Ответить с цитированием