Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2020, 11:30   #671
Славсон
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Славсон
 
Меценат:
Виконт Франция
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Таверна «Адмирал Бенбоу»
Сообщений: 2,409
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 105
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Имир, Выжигание пороха - я привел в качестве примера. И какой извините придурок-капитан будет палить без устали, если его снаряды не достигают цели. Попробуйте выжечь порох по заданию ПЧФ "двуликий янус".
К тому же, я так же мог в качестве примера привести - прятаться в каюте во время обстрела.
И вы явно не согласны с:
Цитата:
Сообщение от Славсон Посмотреть сообщение
...
На мой взгляд тактика боя - это правильно выбранный маневр исходя из условий боя (скорость и направление ветра, количество своих кораблей и кораблей противника), правильный выбор порядка атакуемых целей и вид выбранного заряда при атаках, умелое командование компаньенами, использование особенностей береговой линии (но не для выживания пороха у противника - где интерес то? )...
Тогда обоснуйте.
А написал я все это в ответ на:
Цитата:
Сообщение от Imagof Посмотреть сообщение
...Сэрио захватил без проблем, он не попал по мне ни разу...Сэрио к конце концов баганул и перестал стрелять, хотя у него оставались снаряды и порох...
...Жду,когда кончатся снаряды. Иногда проходит баг, что противник разворачивается кормой и пытается уплыть, либо не стреляет, либо стреляет только кормовыми.
...Ждал бага или когда кончатся снаряды, и потом захватил всех...
...Галеон Хуана Чахотки на 7-м лвл. с налету было не взять. Плавал вдоль берега, возле скал, пока Хуан молотил из орудий по скалам...
И еще: послать Шарля на перехват барка с порохом - это просто причина. Он также мог его послать на перехват барка с ромом, потому что экипаж испанского ТГ отказывается выходить в море без рома .
__________________
Toute la vie est la lutte


Последний раз редактировалось Славсон; 25.08.2020 в 11:42.
Славсон вне форума Ответить с цитированием