Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2018, 13:15   #426
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская Мафия 50: В поисках Предназначения

Цитата:
Сообщение от Tartanist Посмотреть сообщение
Спрашивается, зачем тогда:
потому что даты в профиле не повторяются (за редким исключением). и потому что за датой может стоять масса всего, произошедшего в этот день, улики на дату делать проще всего.

когда было обсуждение, стоит ли делать улики на офицеров и экипировку, сошлись во мнении, что нужно брать только уникальные элементы (то, что не повторяется у других). отследить это сложнее, чем даты, да и не факт, что получится дать улику, к примеру, на какой-то меч.

вот возьмем, для примера, профиль [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. много ли нормальных улик можно составить на абстрактные слова и фразы, такие как "будда стайл", "психолог", "слушать музыку", "в недрах земли"?.. или на экипировку "рапира" и "кремниевый пистолет"?..

ну окей, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. драконий жрец?.. хотела сперва, но все так явно ведет на скайрим, в который играет множество мафиози, что почти сразу отказалась от этого. медиевистика, кино, фэнтези?.. тоже все тааак "уникально".

хочешь пример идеального профиля для мафии?.. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. или [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. куча цитат, малоизвестных названий и отсылок, которые мало кто сразу поймет.

Tartanist, ты бы попробовал сам составлять улики. так, ради интереса, пара улик на свой или сообщника профиль

Цитата:
Сообщение от Tartanist Посмотреть сообщение
А от дат регистрации/рождения участников в уликах я бы вообще избавился - на будущее.
вот-вот, такое может сказать только человек, который этим никогда не занимался. тогда мы вернемся к уровню 2010 года, и на месте твоего преступления народ найдет флаг Голландии

а лучше бы посидели и действительно уделили время заполнению профиля, вместо того, чтобы еще больше усложнять работу ведущего.

Добавлено через 18 минут
а вообще, редкие победы мафов - проблема общая, и решать ее надо комплексно, тут не только в уликах дело. я решаю ее как могу: в очередной раз напоминаю профилях, не добавляю имбового вора и зама кэпа с двумя голосами.
игроки тоже могут сделать свой вклад - позаботиться о своем профиле, чтобы не пришлось опять шифровать даты, а также высказать свои предложения в теме обсуждения мафии. но некоторых хватает только на "нытьё" после игры не мне же одной все это разгребать.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (22.03.2018), Fatality (21.03.2018), PieLieDie (21.03.2018)