Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2020, 02:37   #3033
Kaizerus
Старшина
 
Аватар для Kaizerus
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 119
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Мда... прошел я "бонусный квест". Огромная благодарность De$perado за инструкцию, ибо не вижу никакой возможности без подобных эксплойтов пройти честно данную битву на 14-м ранге. Еще и возможности сохранения в бою нет.

По-моему эта миссия стала квинтэссенцией бессмысленной сложности. Ее в принципе полно в КС. Зачем так задирать сложность в игре с очень старым и кривым движком, где половина игровых ситуаций и так решается матом, паяльником и сливом?

Вот например яркий пример: битва с индцейцами в джунглях. На берегу все прошло довольно гладко, лишь один убитый матрос, а вот в джунглях я остался один буквально за 30 секунд, всех союзников моментально вырезали. Я сразу в отчаяние впал: "и как это проходить?!!" Потом загрузился и... ровно противоположная ситуация: матросы индейцев вырезали примерно за те же полминуты.

Про фехтования даже вспоминать не буду, половина моих смертей - игра классически не регистрировала нажатие шифта и вместо парирования делаю выпад... И вот в условиях такого нафталинового движка, ЗАЧЕМ сознательно идти на такое издевательство над игроком, при этом маскируя это под какой-то "псевдоурок"?

А я раньше думал, что задание доставить пушки за 10 дней, когда ветер все эти 10 дней дует аккурат в нос корабля - плохой геймдизайн. Плавание галсами по локалке и рядом не валялось с этим вот "водным биатлоном", а Гамбит, который идет по логике после этой линейки, кажется детской песочницей.

Единственный урок, который я усвоил после этого DLC - в BMS сидят люди с отличными идеями и любящие пиратскую тематику, но геймдизайнеры из них отвратительные.. Экспириенс игрока для них не важен, лишь бы посложнее. Пойду на люгере фрегат что ли возьму в качестве отдыха после этого "начального квеста".
Kaizerus вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
De$perado (24.02.2020)