Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 22.08.2013, 02:06   #443
Джерри
Старшина
 
Аватар для Джерри
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Г. Калининград ул. Юрия Маточкина
Сообщений: 135
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 17

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

23:47
Был уже вечер но Фрегат Sant 'Angelo смело шёл на всех парусах к Испаньёле,капитан Чезаре сидел в каюте в уютном кресле запрокинув голову вверх,на столе лежал пакет документов переданным ему для доставки.
Да уж, подумал Чезаре ох уж и влетит мне от Лоренса де Графа,да в принципе есть за что я как никак наверняка накрыл его агента в Сан Хуане, надеюсь он успел уйти.
Вдруг в дверь резко постучали и Чезаре пришлось отвлечься от мыслей касательно его дальнейшей судьбы.
-Да,кто там ?
-Капитан, это я Мартин послышался голос из за двери, разрешите войти?
-Да давай заходи,что то случилось?
-Сэр, по правому борту корабль, если быть точным то это каравелла, идёт без флага и вид у неё изрядно потрёпанный ни на мачтах ни на борту ни горит ни единого фонаря на сигналы не отвечают и как только караульные её заметили я даже не знаю, команда волнуется я решил что вы должны об этом узнать.
-Эх, ладно пошли посмотрим на эту каравеллу.
Чезаре вышел в след за Мартином на палубу,из распахнувшихся дверей подул холодный морской бриз и Чезаре увидел что на палубе собрались почти вся команда, вид у них был встревоженный все они с большим интересом и волнением вжавшись в правый борт судна поглядывали в сторону медленно приближавшейся каравеллы, Чезаре подошёл к борту и внимательно пригляделся к судну, каравелла была уже достаточно близко, поэтому можно было рассмотреть её в мельчайших деталях,первое что хотелось бы отметить это явные признаки сражения, проломленные борта судна и несколько дырок в корме а также изрядно покорёженный корпус были довольно плохим знаком отсутствовало пол мачты , название корабля было не рассмотреть.
-Капитан, что будем делать? поинтересовался один из матросов увидев капитана на палубе.
-Да что тут ещё делать, ясно же на до его потопить тот корабль проклят и ничего хорошего он нам не принесёт, от него за версту несёт холодом и смрадом,надо бы убираться отсюда да по быстрей
-Не мели чушь не уж то ты испугался Какого то корыта не смеши меня, корабль надо осмотреть на наличие чего-нибудь ценного вдруг что и найдём.
-Ты что идиот? что на нём может быть? ты видишь это, матрос указал пальцем на потихоньку приближающееся судно, что там может быть? Да и прав Джон от него пахнет смертью, капитан лучше прикажите потопить.
Да да. Начали выкрикивать кто-то из команды,
пара залпов и это корыто пойдёт ко дну
-Успокойтесь, Фил спусти шлюпку.
-Но капитан
-Фил спусти шлюпку Принудительным тоном сказал Чезаре
-Да капитан, как скажите.
-Значит так, Николас ты здесь?
-Да я тут капитан
-Отлично, ты Мартин и вы двое за мной. Чезаре посмотрел на двух споривших матросов.
-Хорошо капитан!
-Так точно!

Шлюпка спустилась на воду и в неё сели пятеро, Чезаре,Мартин,Николас и Джон с Харви.Оттолкнувшись от корабля лодка отправилась к каравелле,подплыв в плотную и обплыв её со всех сторон удалось найти место куда можно было бы зацепить верёвку,забросив кошку на уцелевшую часть бора Чезаре несколько раз подёргал её.
-Вроде крепко,думаю теперь здесь можно забраться
-Но капитан вы всё еще уверены что это хорошая идея взмолился Джон.
-Да Джон я уверен не бойся всё будит хорошо. Сказав это Чезаре первым полез по свисающей вниз верёвке.
Джек был изрядно простым и суеверным человеком верующим в приведений и в нечисть, естественно его напугала судно без фонарей флага и с дырками в корме, наверняка он подумал что это корабль призрак,ну тут его винить не в чем судно и в правду производило жуткое впечатление и уж точно на борту у него не произошло ничего хорошего.
-Эй старина Джон не засоряй свою голову всякой ерундой.
Харви же был напротив реалистом не верившим ни в какую потаённую силу и магию он полагался больше на оружие и подготовку,наверняка в будущем он станет отъявленным авантюристом и искателем приключений но возможно эта смелость и даже отчасти безрассудство с которым он бросается в бой а так же его не темная жажда приключений может в последствии свести его в могилу.

За этими мыслями Чезаре и не заметил как уже все пятеро членов его группы включая его самого оказались на верхней палубе, на ней царила разруха после недавнего боя да и виднелись следы прошедшего шторма который неплохо прошелся по этому судну.

-Джон вот видишь здесь нет ни каких призраков с какой то насмешкой сказал Харви
-Ах та молокосос да как ты смеешь да я в двое старше тебя ...
-Так всем успокоиться, командным тоном произнёс капитан Чезаре,
Мартин, бери Джона и Харви осмотрите трюм, я и Николас осмотрим каюты.
Так точно! произнесли все хором
Спустившись на палубу ниже команда сразу заметило одиноко сидящие облокотившееся на стену тело, крови рядом не было. Чезаре осторожно подошёл к нему наклонился, посмотрел на тело и взял руку сидящего.
-Он мёртв. холодно заявил капитан
-Пульса нет? поинтересовался Харви
-Он холодный да и разложением начинает попахивать,он умер где то дня два три назад ладно идите осматривать трюм я уверен что это не единственный обитатель смотрите в оба может найдёте кого живого
-С чего вы решили капитан? спросил Мартин
-Этот человек умер от голода вон какой тощий, вполне возможно что кто то ещё держится так что осматривайте каждый угол,ладно Николас пошли, да и будьте осторожны в трюме наверняка полно воды берегите себя с этими словами Чезаре пошёл прямиком в сторону кают минуя несколько комнат Чезаре дошёл до конца небольшого коридора и остановился перед дверью в конце коридора.
-Капитан как думаете что здесь случилось?
-Ну вполне возможно они давно были в плаванье возможно шли из старого света могли напороться на пиратов а потом попали в шторм, затем сбились с пути у них начала кончатся еда, начался голод, как то так и скорее всего так и произошло,как бы то ни было завесу этой тайны может приоткрыть то что сейчас находится за этой дверью в капитанской каюте, ладно Николас осмотри пока остальные каюты я осмотрю капитанскую как закончишь зайди сюда, надеюсь я смогу найти судовой журнал и узнаю в конце концов трагическую историю этого корабля, Чезаре открыл дверь и зашёл в каюту дверь за ним закрылась, Николас пошёл осматривать остальные прилегающие каюты.
Джерри вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (22.08.2013), Najrel (07.09.2013), Natali (25.08.2013), SaurIn (23.08.2013), Жан Бурбон (24.08.2013), Шепот (05.10.2013)