Тема: Хоккей
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2008, 17:56   #57
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хоккей

Сборная России: в Канаду смотрим с оптимизмом

Сборная России по хоккею продолжает подготовку в чемпионату мира, который совсем скоро возьмёт свой старт в Канаде. Сейчас команда под руководством Вячеслава Быкова во всю продолжает подготовку и подбор оптимального состава, который в эту самую Канаду и отправится. Помочь Быкову в этом должен заключительный этап еврохоккейтура - кубок "Чешске Пойштовны".

Вот что сказал Вячеслав Аркадиевич сказал перед турниром в интервью "Маяку": "Мы не разделяем соперников. Задача у нас, как и в матчах с Австрией и Италией, одна – выиграть. Мы всегда ставим максимальные задачи, чтобы ребята нацеливались и настраивали себя только на победу".

Последние дни в прессе обсуждать не очень понятная ситуация относительно голкипера "Финикса" Ильи Брызгалова. Главный тренер сборной дал свой комментарий. "Я хочу подчеркнуть, что Илья не отказывался играть за национальную команду, но очень серьёзные причины не позволили ему присоединиться к сборной. Я не хотел бы, что мы начали спускать всех собак на наших ребят".



Также Быков отметил, что в случае вылета из плей-офф "Сан-Хосе Шаркс", Евгений Набоков появится в расположении сборной команды России. "У меня есть твёрдая договоренность с Евгением: если его клуб выбывает из Кубка Стэнли, он приезжает в сборную".


Пока же ворота сборной России, по крайней мере в сегодняшнем матче будет защищать новоиспечённый чемпион России в составе уфимского "Салавата Юлаева" Александр Ерёменко. Однако его игра, как и игра Семёна Варламова в финальной серии, заставляет призадуматься. Хочется обратить внимание на тот факт, как наша сборная проиграла в овертайме полуфинала ЧМ в Москве финнам, и какую шайбу пропустил Ерёменко. Безусловно, всё это нужно было забыть, но есть одно но… Когда игра идёт гладко, голкипер чувствует уверенность и творит на линии ворот настоящие чудеса. Но как только игра принимает более жёсткие очертания, где на вес золота выходит каждая шайба, голкипер начинает плыть. Так было и в том злополучном матче с финнами. И в полуфинальной серии против "Ак Барса", где Ерёменко выронил шайбу прямо себе в ворота в четвёртом матче серии. Да, Уфа выиграла. А если бы выиграл "Ак Барс"? Как бы было в этом случае. Поэтому хочется, чтобы ворота сборной защищал более стабильный и уверенный в себе и своей игре голкипер.

Что касается линии нападения, то в расположение сборной прибыл форвард "Атланты" Илья Ковальчук. В сегодняшнем матче с финнами Илья участия принимать не будет, также он не полетит в Чехию, а будет тренироваться по индивидуальной программе в одиночку. Как сказал Быков, Ковальчук профессионал, поэтому в этом нет ничего такого.



В скором времени может решиться судьба и ещё одного заокеанского форварда. Если "Вашингтон" уступит в серии 1/8 "Филадельфии", скорее всего в сборную приедет Александр Овечкин. Очень бы хотелось, чтобы на плечи двух этих супербомбардиров (Овечкина и Ковальчука) легла реализация их непосредственных обязанностей, а именно забивания голов. И чтобы не получилось, как в прошлом году, что Овечкину, который забивает прямо скажем побольше, чем Радулов или Счастливый, не находится место в первых трёх звеньях, и игрок выходит в чекинг-лайн убивать меньшинство. Также хочется надеяться, что партнёров для забивания этих самых голов им подберут соответствующих.

Также нападающий "Монреаля" Алексей Ковалёв сказал в интервью "СС", что в случае вылета его команды из плей-офф он готов присоединиться к национальной команде. "Я всегда говорил, что для меня большая честь - играть за свою страну. Если "Монреаль" вылетит из плей-офф, я с удовольствием приеду в Квебек. Только позовите меня…". Однако реплики Быкова относительно этой ситуации в разных изданиях трактуется по-разному, поэтому подождём, когда произойдут два события: "Монреаль" вылетит из плей-офф, если, конечно, команда не дойдёт до финала, и непосредственно старт чемпионата мира. Тогда ответ придёт сам собой. Осталось только немного подождать.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием