Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 04.11.2016, 12:05   #3
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №38

Автор материла - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Корсары морей иных - 2
Новая встреча


Дикарь:

- Эй, приятель! Да-да, я к тебе обращаюсь. Греби сюда и бросай якорь. Ты же можешь уделить немного времени старому бродяге? Вот и отлично! И девицу пригласи. Ага, вон ту, что в треуголке, ботфортах и при шпаге, ножны которой цепляются за доски палубы при каждом шаге...

Ну что, помните меня, ребята? Мы с вами уже встречались на этом самом месте. Давненько это было, ещё [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Эх, сколько славных кораблей и отличных моряков пошли ко дну с тех пор! Но в порту любого приморского городишки по-прежнему можно встретить целую ораву бездельников, что грезят дальними островами, сокровищами и лихими абордажами. Во время прошлой нашей встречи я как раз рассказывал вам о некоторых из них. Тех, что бороздят Миртанское и прилегающие моря в мире «Готики». Думаете, с тех пор этих отчаянных сорвиголов поубавилось? Как бы не так! За минувшие годы их только больше стало. О некоторых из них я вам сегодня и расскажу.
Помните, на чём завершилась наша прошлая беседа? Я как раз упомянул модификации для второй «Готики», где можно встретить море, корабли и пиратов, как живых, так и неупокоенных. Называл такие места, как «Карибы» и «Юран», упоминал о «Тёмной саге», которая тогда ещё не была рассказана.
Так вот, «Карибы» до сих пор на русский язык не перевели. В отличие от «Юрана». Но хотя в нём пираты и встречаются (в основном, правда, уже убитые), по большей части мод не о том, а потому подробно мы о нём говорить не станем. А вот кое-что о «Тёмной саге» вам узнать, пожалуй, не помешает.


Живые и мёртвые

Кого только нет в этой «Тёмной саге»! Одних лишь новых зверей, гадов, рыб и прочих тварей — десятки. А уж пиратов и прочего люда, кормящегося от моря, так и вовсе не счесть.
Началось всё с одного пирата, распустившего по пьяному делу язык перед двумя незнакомыми парнями. Тут-то они и узнали впервые о Чёрном мече, источнике великой магической силы. Случилось это в одном из кабаков Венгарда — столицы королевства Миртана. Тогда собеседники старого головореза ещё не предполагали, что его осипшим голосом с ними говорит сама судьба. Но прошло время, и эта непоседливая парочка отправилась по следам древней легенды.



Причал у пиратского лагеря

Стоит вам заметить, друзья мои, что Венгард стоит у самого моря, в устье большой реки. А легендарный Чёрный меч в незапамятные времена был упрятан на острове Ферос, глухом и столь редко посещаемом, что о нём мало кто слышал и ещё меньше тех, кто видел его хотя бы на карте. Так что путь к мечте для Аластера и Марика, как звали наших героев, пролёг по морским волнам. Парни раздобыли небольшой бриг, а командовать им наняли одного старого морского волка, грубоватого, но доброго и честного малого.
Но ни быстрый корабль, ни опытный капитан не уберегли путешественников от больших неприятностей. Впрочем, сами виноваты. Ответственнее надо подходить к набору команды. А то наняли пол-экипажа всякого отребья... В общем, в один далеко не прекрасный миг наши искатели сокровищ обнаружили за кормой чужое судно с чёрными парусами, а на палубе — толпу предателей. Силы оказались неравны, и вскоре Аластер с Мариком, капитаном и кое-кем из честных матросов оказались в загребущих лапах пиратского главаря Гарта, который продал их в рабство оркам.


Нападение пиратов Гарта на мирное судно

Ох, и намаялись парни, добывая руду в глубокой шахте! Ох, и наглотались едкой пыли, натерпелись побоев и насмешек от своих новых хозяев. Многие там ломались и опускали руки, но не таков был Аластер. Он нашёл-таки способ выбраться на свободу и проявить себя во всей красе. Рассказывают, что сам капитан Гарт принял его в свою шайку. Впрочем, слышал я, что это лишь лживые сплетни. А на самом деле Аластер примкнул то ли к высадившемуся на остров отряду королевских воинов, то ли к местному туземному племени ферокийцев — суровых ребят, украшенных татуировками и наряженных в звериные шкуры. Думаю, что он не упустил случая поквитаться с пиратами за своё пленение. Но как бы то ни было, закончилось всё таким тарарамом, что всем богам и морским демонам тошно стало.
Правда, перед этим ещё много чего случилось. Жестокие сражения и честные поединки, ловушки и засады, обследование мрачных подземелий и охота на опасных чудовищ, встречи, загадки, тайны и ещё куча всякого разного. Кроме вполне живых пиратов капитана Гарта не раз встречал Аластер и их давно мёртвых, но неупокоенных дружков. На своей шкуре изучил особый пиратский стиль сабельного боя, подлый и безжалостный. Не раз встречал он призраков, обследовал обломки погибших кораблей, находил клады, сражался, спасал друзей и терял их... Долго можно перечислять.


И после смерти им нет покоя

Лучше бы вам установить мод и самим погрузиться в мрачный и увлекательный мир «Тёмной саги». Тем более что недавно вышла хорошенько подлатанная и обновлённая версия 1.0.5. Мод изначально сделали на русском языке (впоследствии перевели на польский, немецкий, английский и ещё какие-то иноземные наречия) и недурно озвучили.
__________________
Пелагея вне форума
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (04.11.2016), ComPass (05.11.2016), Fatality (04.11.2016), Flibustier (04.11.2016), Forgotten (05.11.2016), Henry Morgan (05.11.2016), idealist (04.11.2016), John Milton (04.11.2016), Mephistopheles (04.11.2016), SkyReg11 (08.11.2016), Tesa (04.11.2016), Архимед (04.11.2016), Валькирия (04.11.2016), Дикарь (07.11.2016), дон Мигель (04.11.2016), Дон С. (05.11.2016), Королёв (04.11.2016), Странник (07.11.2016)