Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2011, 00:53   #5
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
Счастье #4 "Гаваньские Вести", выпуск №17....начало



На службе Отечеству

В нашем Отечестве воины издревле пользовались неизменной любовью народа, а трудная и опасная профессия Родину защищать всегда считалась одной из самых благородных. Такое отношение к ратному труду в народной среде воспитало у русских воинов качества, которые постоянно отмечали не только союзники, но и враги России. Это несгибаемая воля к победе, стойкость в обороне, твёрдая решительность в наступлении, беззаветное мужество и храбрость, личная инициатива, массовый героизм, крепкое войсковое братство и взаимовыручка.
23 февраля страна чествует тех, кто служил или служит в Вооруженных Силах, кто беззаветно предан Родине, кто защищает безопасность государства и каждого его гражданина.
Походы, учения, марш-броски, военный порядок - все это по плечу только сильным людям. И для многих служба Отечеству - это не просто воинский долг, а призвание и смысл жизни. Это тяжелый ратный труд, который в России всегда был в почёте и на особом счету.


Капитаны Гавани Корсаров о солдатской службе:




Поль де Ад

В обчем так. Связь, специальность радиотелеграфист 2 года.
Службу начинал смешно, по пути к месту службы нам несколько раз меняли пункт назначения))) в конце концов приехали в Самарканд (Узбекистан) "учебка связи" (пол года учился), ну что, выдали форму на два размера больше пришлось врастать))) к стати кое кто связистов считает слабаками, это не так, уровень подготовки не хуже чем у Американских морских котиков с той лишь разницей что нас не обучали плавать, рукопашному бою и работать со взрывчаткой а остальное тоже самое.

Сейчас случаи смешные и не вспомню, а некоторые могут кому то показаться и не смешными вовсе.
Ну вот один расскажу, на полигоне сижу на передатчике (у нас приемная и передающая аппаратура на двух машинах размещалась приемник и передатчик соответственно) так вот сижу дежурю, время ужинать, думаю скоро и мня сменят )))) ага проходит час а обо мне похоже и не вспоминают, звоню на приемник, спрашиваю где мой ужин (хе-хе), а мне: "Ты что не ел еще, тебя сменить должны были еще час назад, сейчас подожди". Сижу, жду, через пол часа или около того прибегает, полный котелок картошки в мундире пол булки хлеба принес, говорит того кто должен был сменить меня заставили еду добывать)))), чуть позже еще один парень пришел персики где то раздобыл, говорит извини чая нет, я говорю да ладно у меня фляжка своя почти полная, а сменять меня когда будут? Он говорит: сменщика моего назначили в наряд по лагерю вместо меня (подметать, убирать), а я на станции вторую смену бездельничать буду))) Вот и смешно и поучительно я думаю.



Gosh1982

Я служил в танкистах и в пехоте.
В танкистах был водителем танка. Интересно и очень мощно. И даже с просонья на полном ходу и задним ходом умудрился не перевернуться. Хотя и ехал в горах.

Потом попал в пехоту легким снайпером. По штату в нашей роте не было более тяжелых винтовок. Довольно интересно. Работы было навалом.

Служил три года и каждый год прохожу переподготовку.
Из армии вынес два хороших девиза: "Все в голове" и "Что не идет через силу, пойдет через еще большую силу".



dr.Aleks

Служил на Кавказе, в части войск специального назначения.
Служба как служба – и прыгали, и бегали, и с противогазом знаком не понаслышке, и стрелять доводилось – все как у всех. Ничего особо примечательного.
Хоть на службу не рвался – служил честно и добросовестно, не сачковал и тушенку за углом в одиночку не лопал)))
Сейчас воспоминания о том времени очень позитивны, ведь было все – шуточки, подколочки, розыгрыши – проще говоря, крепкая мужская дружба).
Дедовщины, как таковой, у нас не было – просто не тот случай. С ребятами переписываемся и сейчас, а иногда и встречаемся 24 октября – свой праздник)).


de Feria

ВВ. Хабаровский край. Два года.
Дерьмовая у нас армия.
Не знаю веселая история или нет...
Служил на одной заставе, начальником заставы был слегка прибабахнутый майор. Вызвал он меня в канцелярию, не помню зачем, там присутствовал его маленький сын, что-то он у него канючил. Мне вспомнился анекдот, в котором девочка просила папу, чтоб слоники побегали. Слоники - это солдаты в противогазе старого образца. От противогаза идет дыхательная трубка к фильтру, который висит в районе пояса. Малой канючит, канючит, тут я возьми и брякни - папа пусть слоники побегают. Походу майор тоже этот анекдот знал. Говорит:"Хочешь, чтоб побегали"? "Могу устроить". Как человек в здравом рассудке я конечно же отказался.



ComPass

Проходил службу в ПВО, старший оператор ЗСУ-23-4 "Шилка".

Вот на таком:

Начинал в Богодухове, Харьковская обл. (учебка), продолжил в Десне, Черниговская обл., соответственно, полгода и год службы. Первые впечатления были как при экскурсии куда-то, позже осознал, что экскурсия затягивается на ужасно долгий и неопределённый срок)) Иногда при вычёркивании очередного дня в календаре (сам процесс вычёркивания был самым ожидаемым моментом всего дня) приходил в отчаяние - ну как же ж дофига ещё осталось!!! Это потом уже, когда оставалось всего ничего, забывал вычёркивать подряд несколько дней) И была у меня ещё самая красивая зимняя шапка (столько времени потратил на неё!), и шинель. И молодые бегали перед дембелем и выпрашивали, чтоб оставил им))

И стрелял неплохо. Хотя на первые стрельбы, перед присягой, забыл взять очки(( Повалился в снег, как сноп, и не вижу нифига, всё бело-чёрное, где мишень, где там ещё что - не вижу, ну вперёд и пострелял все 3 патрона)) Зато на вторые стрельбы очёчки-то я прихватил!! Нацепил их и бух на землю. Первая короткая - пристрелка. Фонтанчики заметил, прицел определил. Ну и такими короткими и завалил грудную, ростовую и пулемётный расчёт. И патрончики ещё остались, 2-3 штуки из 12, со счёта сбился от эйфории)) Ну и оборачиваюсь назад, тип Чё дальше, патроны есть ещё. А замполит сзади ходит, нервничает, рука к кобуре дёргается)) Ну, тип, вперёд стреляй, товарищам помогай. Ну и товарищу помог завалить))

Верхний ряд третий слева, мой 4-й взвод:



18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (23.02.2011), ComPass (23.02.2011), Don $erhyo (25.02.2011), dr.Aleks (23.02.2011), Drake (23.02.2011), Fatality (23.02.2011), Flibustier (23.02.2011), Kenneth MacAlpin (23.02.2011), Lejito (23.02.2011), Mephistopheles (23.02.2011), Natali (23.02.2011), Sam (24.02.2011), Акула Боб (23.02.2011), Гиеракс (23.02.2011), Дон С. (23.02.2011), Кузьмич (15.02.2012), Поль де Ад (23.02.2011), Эрин О'Коннэлл (23.02.2011)