Тема: Шхуна
Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 28.02.2011, 19:08   #3
Desert1980
Матрос
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 20
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Шхуна

Я может ошибаюсь, если так то поправьте.
На картине изображен скорее бой шхуны и шлюпа (в классификации 18-19 веков, небольшой боевой корабль с корабельным вооружением, с одной артиллерийской палубой). Корвет и фрегат как правило крупные военные корабли для океанского плавания, на рисунке корабль неустановленной принадлежности с закрытой арт. палубой, но соразмерный 2-х мачтовой шхуне, кроме того судя по обводам кораблей это примерно конец 18 начало 19 веков, плоский срез кормы, низкие борта, плоская палуба без ярко выраженных бака, квартердека и полуюта, к тому же на шхуне ясно видна шлюпка расположенная на шлюпбалках, что также говорит о времени встречи. Галеоном указанный корабль быть не может, так как одной из особенностей данного вида кораблей были высокие оконечности и круто заваленные борта. Далее заметно что на корабле отсутствует бизань и видны повреждения рангоута и такелажа, на шхуне, в парусах также видны повреждения. Я считаю что на рисунке изображена встреча английского и американского кораблей во время войны за независимость.
А за полезную информацию о шхунах спасибо) узнал много нового.
Desert1980 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Поль де Ад (28.02.2011)