Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 07:47   #1331
dlyaigranax
Старожил
Боцман
 
Аватар для dlyaigranax
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 324
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Вот и получается, что пользователь ставит себя заведомо в выгодные условия
Не получается. Потому что, во всяком случае, у меня такой целевой установки не было
Спойлер:
В действительно честной битве один на один - нужды особой делать, как Вы описали, вообще нет. В битве с толпой на это просто почти нет времени и пространства. Таким "выгодным" путём я шёл только ЕМНИП в бою с контрабандистами л-та Грони, Патерсоном в джунглях и Мишелем, но у них то как раз была возможность "честно" палить в ГГ из двухствольного мушкета почти без передыха
К слову, дав некоторой неписи пули, видимо, ради "моей выгоды", разработчики не везде прописали ей порох и она вообще не стреляет ни раз, ни два. Или даже не стреляет, имея и то, и другое. Это тоже отсутствие дозарядки не велит? Но скриптовая зараза Вескез может засадить из бок-пистолета трижды вместо двух положенных. Игровые условности. Но всё-таки...

...по-любому вряд ли будет исторически более убедительно представить существование некого невидимого гнома в кармане Шарля и НПС, который во время фехтовальных фраз засовывает пулю и порох в ствол, и всё это ещё не высыпается

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Ну да, только ГГ пистоль убирает, считай заряжает его заново
Подождите-ка, Вы имели в виду именно пистоль убирает или шпагу?

Добавлено через 5 минут
Спойлер:
Я, может быть, опять не догоняю в чём соль: ГГ и НПС обнажают оружие (для простоты у обоих однозарядный пистолет), ГГ стреляет, НПС стреляет, дозарядки нет, идёт фехтовальный бой - шпаги не убираются, возможности второго выстрела нет ни у кого. Почему у ГГ может возникнуть преимущество?

Последний раз редактировалось dlyaigranax; 05.12.2016 в 07:39.
dlyaigranax вне форума Ответить с цитированием