Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2011, 11:09   #85
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ругаетесь ли вы матом?

Цитата:
Сообщение от потапыч Посмотреть сообщение
матерится человек тогда когда у него нет аргументов или он недалёкого ума
Вот я и говорю: не умеет подбирать нужные слова.

А еще я совсем забыл о том, что у некоторых при обычном разговоре через слово - мат ("Я, ..., сегодня, ..., пошел, ..., в университет..."); прям как слова-паразиты выскакивают. Вот этого вообще не могу понять... Они что - говорить не научились?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Так что я матом редко пользуюсь,но бывает,когда выведут
Спасибо за историю. Я сам работаю в центральном супермаркете города ("Ciльпо"), куда постоянно толпы людей валят. Вы бы слышали, какие иногда туго соображающие и бестолково-тупые люди попадаются среди них... Это просто мрак...

Пример 1.
Отдел по розничной продаже сахара. По стечению обстоятельств оказался там в этот момент. На прилавке стоят пять мешков абсолютно идентичного сахара одной торговой марки и одного завода-изготовителя. Все это написано на ярлыках каждого из мешков и огромными буквами продублировано на стене вместе с ценой. Четыре мешка открыты, пятый пока закрыт за ненадобностью. Стоят люди, насыпают себе в кульки сахар, потом идут взвешивать.
Тут подходит к мешкам еще одна женщина. Посмотрела на мешки и говорит мне, стоящему рядом в тот момент:
- Сыночек, не подскажешь, чей это сахар?
- Завод-изготовитель - Черкассы, - говорю ей.
- А не мог ли бы открыть мне вот этот мешок? - продолжает покупательница.
- Зачем? Вон на прилавке стоят четыре открытых мешка. Выбирайте! - говорю ей.
Та стоит, видимо соображает. Потом выдает:
- Так в тех мешках же наверняка какой-нибудь сахар из Китая! А я хочу, чтобы вы мне открыли наш сахар!
Тут уже не выдержали остальные покупатели:
- Вы думаете, тот сахар слаще? - с хохотом спрашивает один из них.
- Да откуда же я знаю, что ОНИ туда намешали! - возмушается женщина.
Под словом "они" она явно имела в виду сотрудников магазина.

Пример 2.
Еще один пример бестолковости или же женской логики... На этот раз виновницей становится одна пожилая женщина.
Выходной день, в зале полно народу. Как-то днем слышу, зовет кто-то. Подхожу, стоит бабулька, тычет мне в руки брелок с номером от шкафа.
- Помоги мне открыть шкаф.
Ключа нет, только брелок.
- А где ключ, - спрашиваю, - вы его потеряли?
- Не знаю, может и потеряла, - отвечает та. - Откройте мне мой шкаф.
- Простите, но без ключа я не могу открыть шкаф, - говорю ей. - Не имею права.
- Но вы же раньше мне всегда открывали его, - раздраженно продолжает старуха.
- Раньше при вас был ключ, а сейчас его нету, - отвечаю. - Если вы потеряли ключ, я ничем не могу помочь. Идите к охране магазина, просите у них помощи.
- А где ваша охрана?
- Возьмите вещи, идемте, я вам покажу, - говорю.
Жду пока она соберется, затем иду к охране. Говорю с охранником, объясняю ситуацию.
- Пусть приходит сама сюда, - говорит охранник.
Возвращаюсь назад. Тетка копошится на прежнем месте, пытается открыть шкаф.
- Женщина, пройдите, пожалуйста, со мной, - говорю ей.
Она берет вещи, идет за мной. Через десять секунд подходит охранник.
- Ну что, где эта женщина? - спрашивает.
Разворачиваюсь, чтобы дать ей пройти. Но... ее нет, она по-прежнему копошится в углу возле шкафа. Тут уж не выдержал, бросил все и пошел заниматься своими обязанностями. Охране тоже как бы некогда искать покупателей и решать их проблемы. Кому надо, тот сам должен хоть что-то сделать!..
Прошло минут пять-десять. В толпе снова встречаюсь с этой бабулькой. Она уже с вещами, камеру ей открыли, вещи отдали. Остановилась рядом со мной и говорит:
- И не стыдно вам, молодой человек? Не могли мне, старой женщине, шкаф открыть?..

Пример 3.
Раннее утро. Людей немного, пока относительно спокойно. Стою, наблюдаю за посетителями. Вдруг подходит какая-то женщина с анкетой от акции в руках.
- Молодой человек, куда это нужно бросать у вас, - спрашивает.
- Вот туда, - показываю взглядом, - в красный ящик для анкет. Там написано, не ошибетесь.
Она идет в торговый зал, проходит мимо ящика для анкет. Идет дальше. Подходит к красному шкафу с огнетушителем, начинает искать дырку, куда бы можно было бросить анкету. Недоумевает. Разворачивается, говорит:
- Я не нашла. Куда же вы меня послали?!

Иногда вот так хочется обматерить кого-нибудь из таких... просто ужас...
Но приходится быть культурным и воспитанным.
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!






Последний раз редактировалось Nathaniel; 21.08.2011 в 11:15.
Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (02.09.2011), Tymofei (21.08.2011), Кацо (21.08.2011)