Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2020, 14:38   #3668
De$perado
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для De$perado
 
Регистрация: 11.05.2018
Сообщений: 1,068
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 54
По умолчанию Re: К:КС-квест Под черным флагом

Цитата:
Сообщение от Bel Amour Посмотреть сообщение
Кто-то говорил, что не любит Линейники
Ну почему же? Ходить на них не люблю, а вот коллекционировать - очень даже интересно.
Цитата:
Сообщение от Bel Amour Посмотреть сообщение
Почему так мало золота дали?
Видимо, это максимальное количество, которое может получить ГГ, Маркус ведь в любом случае отбирает себе половину.
Цитата:
Сообщение от Bel Amour Посмотреть сообщение
И как Маркус отреагировал на внезапное появление мановара в эскадре?
Посоветовал не путаться у него под орудиями, и, видимо офигев от своей дерзости, свалил от меня (а заодно и от форта) куда подальше

Чтобы штурмовать Картахену на судне, достойном пиратского Принца, а не на каком-нибудь утлом челне, понадобится 2 корабля – собственно сам линкор 1-го класса и судно, подходящее по требованиям Тиракса (например, ТГ). Во время квеста "Сокровища свободного ярла", когда нет временных ограничений, собираем команду на линкор и приобретаем торговую лицензию (я брал сразу на полгода). "Корриду" пришлось провалить, затопив Тореро, т. к. собирать команду на линкор за оставшиеся 3 недели – тот еще хардкор )))

Сообщил Тираксу о том, что золотой конвой упущен, он дал 3 недели на подготовку к штурму Картахены, которые ушли на доставку Мирабель на Исла-Мону. Через 3 недели в день визита к Тираксу и старта квеста "Город кровавой жатвы" заехал на 2-х кораблях в Санто-Доминго, перегрузил все припасы с линкора на ТГ, команду уволил в таверне, а сам линкор продал на верфи примерно за 50К. После уже на одном ТГ пошел в Ла-Вегу (флаг на корабле оставался испанский). Именно в момент диалога с Тираксом и старта квеста идет проверка на класс корабля.

На следующий день уже вместе со всей пиратской эскадрой причалил в Санто-Доминго. У стражников, несмотря на мой пиратский флаг, оставалась строка в диалоге про торговую лицензию, но т. к. скрытность была достаточной, я выбрал 2-ю строку:
Спойлер:



Видимо, испанские стражники были в шоке от внезапно появившейся у них на рейде пиратской линейной эскадры и решили не нарываться.

Оставалось только выкупить линкор на верфи вместо своего ТГ (правда уже за миллион, но для пушечного олигарха Шарля это не проблема), и забрать уволенную накануне команду из таверны. При покупке корабля на верфи взамен своего все содержимое трюма автоматически перемещается на новый корабль. Готово! Можно смело идти и показать благородным идальго, кто в море хозяин.
De$perado вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUNNERman (20.04.2020), Hayter (13.02.2020), Swolfch (11.02.2020), Алексей_85 (04.03.2020), борька (13.02.2020), Дионисий (12.05.2020)