Тема: Формула 1
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2008, 17:47   #59
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Интервью с Роном Деннисом, McLaren

Гран-При Испании, проходившее в прошлый уик-энд на трассе Барселона, было омрачено одним неприятным моментом. После внезапной поломки колеса, пилот McLaren, Хейкки Ковалайнен, на скорости 230 км/ч врезался в стену из отработанных покрышек. Через несколько часов после гонки, руководитель команды, Рон Деннис, поделился с журналистами первой информацией о его здоровье и причинах случившегося…

Вопрос: Вам уже известна причина аварии Хейкки?
Рон Деннис: Мы уже провели первое обследование поврежденного колеса. И я хочу сказать, что это весьма необычный случай. Оно проехало всего 14 км, то есть практически новое колесо. Нам нужно провести более тщательный анализ, чтобы дать конкретное заключение. Но на данный момент, с уверенность в 99.9% можно утверждать, что причина аварии именно в колесе.

Пока я не могу давать какие-либо комментарии, потому что это было бы некрасиво по отношению к нашим партнерам из Bridgestone. Как только мы разберемся в обстоятельствах произошедшего, сразу же сообщим об этом прессе.

Вопрос: Как он?
Рон Деннис: Проведенные осмотры не выявили серьезных повреждений. Ни переломов, ни сотрясений. Он полностью здоров.

Вопрос: Насколько нам известно он контужен. Это так?
Рон Деннис: Да, немного. Но это никак не связано с какими-то травмами - никаких ушибов или кровотечений. Мы вполне уверены, что он сможет выйти на старт уже в следующей гонке.

Я не доктор, поэтому должен быть острожен в высказываниях - я разговаривал с нашим врачом в госпитале, и он заверил меня, что в данный момент не видит причин, по которым бы Хейкки не принял участие в следующем Гран-При. Нет ни повреждений, ни ушибов, ни кровотечений, так что волноваться не стоит.

Вопрос: И что теперь?
Рон Деннис:Они оставили его у себя, чтобы провести все необходимые обследования. В таких случаях, это нормально. Что будет дальше, мы не знаем. Об этом должны сообщить врачи.

Вопрос: Мы видели, как от машины Хейкки что-то отлетело, что это было?
Рон Деннис: Возможно... Мы не знаем, машина очень сильно повреждена. Странная поломка - датчики давления, клапаны и различные системы повреждены не были, а на диске - зазубренный излом.

Пока сложно говорить о чем-то конкретном, по всей видимости, что-то внезапно отвалилось от колеса - это мог быть кусок диска или кусочек карбона.

Вопрос: Вы связывались с ним по радио?
Рон Деннис: Нет, после аварии он был без сознания.

Вопрос: Вы не думали о том, чтобы зазвать Льюиса в боксы?
Рон Деннис: Мы установили первоначальную причину произошедшего, когда Льюис двигался по трассе за машиной безопасности - в колесе машины Хейкки произошло резкое падение давления. По телевизионной картинке было видно, что колесо осталось целым, оно не болталось, поэтому мы решили, что никакой опасности для Льюиса нет.

Вопрос: Как скоро Вы узнали, что с Хейкки все в порядке?
Рон Деннис: По ходу гонки, FIA держала нас в курсе. Первая информация появилась через 10-15 минут после того, как они извлекли его из машины. Затем мы были на связи с медицинским центром автодрома и непосредственно с госпиталем. Мартин (Уитмарш), девушка Хейкки и Аки (доктор McLaren) полностью контролировали ситуацию.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием