Тема: 2 bee or not 2 bee
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2010, 03:50   #37
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: 2 bee or not 2 bee

ну что же... раз Capitan Lion проигнорировал мои советы дождаться выходных (хотела до них все обсудить с действующим мастером и высказать окончательное мнение о нем в модераторском - быть мастерам или не быть, хех...)... выскажусь сейчас, и заранее извиняюсь за возможную резкость.

для начала хотела бы сформулировать пожелания относительно кандидатов на роль главного мастера.

- знание истории, как минимум - того временного промежутка и пространства, задействованных в игре - это ОБЯЗАТЕЛЬНО и даже не обсуждается.
- у мастера должны быть также познания в корабельном деле - хотя бы основные термины, имение представления о навигации и прочих немаловажных моментах. хочется читать действительно здравые и реалистичные описания боевых действий и прочее...
- красивая, грамотная речь - тоже, думаю, понятно...
- желание работать, и работать для игроков. все под себя подстроить не получится. час по вечерам - тут даже и не скажешь однозначно, достаточно ли... мастерам придется обыгрывать действия с игроками в личке, много писать... и пусть он будет появляться реже - главное, чтобы все успевал.
- хотелось бы, чтобы имелся хоть какой-нибудь опыт в ТРПГ. конечно, никто не требует пятилетнего стажа, как у Грана, но хоть что-то мастера должны уметь...

конечно, это все нелегко, но что поделать - реанимировавший (и похоронивший заново...) поднял игру до такой планки, так давайте постараемся соответствовать этому уровню. опускаться ниже - это что-то... как-то...

это ни в коем случае не приказы - всего лишь пожелания, как уже выразилась.. но хотелось бы, чтобы вы обратили на это внимание.

а далее уже не просто пожелание. пока тут не будет слов действующего мастера, что он передает ведение этой игры кому-то другому - ее никто не продолжит. какими бы безответственными они не были, ЭТО ИХ ИГРА, и мастеров из своей же игры выкинуть не получится. есть желание играть - отлично, разрабатывайте свою концепцию, стиль и прочее - начинайте все с начала. раз у ведущих нет к нам уважения, это не значит, что мы также неуважительно должны относиться к ним и их работе...

Цитата:
Сообщение от Larskort Посмотреть сообщение
Я бы подержал Кэпа, но я в ТРПГ не разбираюсь, если всё разъяснять - то могу быть вторым ГМ-ом.
прости, Ларс, но я против таких кандидатур. даже если тебе спешно объяснят суть ТРПГ - ты не сможешь в короткий срок узнать всех премудростей ведения игры. тут, имхо, мало просто уметь писать... помощником - пожалуйста, но не мастером. тем более не главным...
ну а для рядового игрока на первое время хватит и [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

...еще раз настоятельно прошу дождаться окончания выходных и не делать раньше окончательных вердиктов. а пытаться заменить мастера в день его рождения, когда ему точно не до этого... нуу, я даже выражения подходящего не подберу.
__________________

Forgotten вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
LarsKort (19.03.2010)